Пятница, 26.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Июль » 29 » Развитие АПК: Подготовились серьёзно
13:04
Развитие АПК: Подготовились серьёзно

День поля Приволжского федерального округа, подобный тому, который в прошлом году прошел на базе СХПК им. Мичурина, нынче организовали в Пермском крае. Впечатлениями от поездки делится и.о. начальника управления сельского хозяйства Юрий Наймушин:

- Участники мероприятия собрались на южной окраине Перми, на базе учхоза Пермской государственной сельхозакадемии. Место это называется Липовая гора, когда-то здесь было урочище с таким названием. Оно издавна известно своими микроклиматическими особенностями и разнообразием видов животных и растений.

Что касается непосредственно Дня поля, все заметили очень серьезный подход к делу принимающей стороны. Даже съезд с основной трассы на поле сделали асфальтовый. Учитывая, что дни стояли жаркие, на местности разбили огромный шатер, поставили кондиционеры, где и провели видеоконференцию. Поэтому заниматься было комфортно. В этой же большой палатке располагались все экспозиции, экспозиция УР смотрелась достойно. Было много нарядов полиции – организаторы перестраховались.

    Понравилось выступление Михаила Бабича – представителя Президента России в ПФО. Хорошо владеет ситуацией в сельском хозяйстве, предъявляет жесточайший спрос. Все проходило по-деловому, поднимался ряд острых проблем. Делегация Удмуртии, возглавляемая зам. председателя правительства УР Александром Коробейниковым, была одной из многочисленных.

После пленарной части посмотрели новые технологии: по кормозаготовке, содержанию, породам животных, переработке сельхозпродукции и т.д. С интересом знакомился, в частности, с прессами, дробилками, мини-комбикормовыми заводами. Что касается комбикормового завода, надо отметить, что молока в нашем районе производится значительное количество, а механизмы по производству комбикормов есть не у всех. В связи с тем, что комбикорма дорожают, и это ложится на себестоимость продукции, необходимо продолжить покупку хозяйствами мини-комбикормовых заводов, и готовить комбикорма из своего зерна. На Дне поля демонстрировалась техника на любой вкус. Есть навороченная дорогая техника, есть проще, и тоже высокоэффективная, высокопроизводительная.

 

Просмотров: 490 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0