Суббота, 20.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Резонанс: Покорили
07:12
Резонанс: Покорили

               Этот колоритный, разножанровый художественный номер произвел настоящий фурор на открытии творческого сезона районного Дома культуры.

               В минувшую пятницу, 21 октября, в РДК состоялся большой праздничный концерт «Большой в большом». Начался он с показа видеосюжета, рассказывающего о многочисленных кружках и клубных формированиях, действующих при Доме культуры. Зритель окунулся в творческую кухню, не побывав на которой нельзя оценить труд артиста. А артисты постарались на славу и подарили зрителю настоящий праздник с фейерверком эмоций. С открытием занавеса на сцене предстал мужской ансамбль с премьерой песни «Добрый вечер» на слова директора РДК Екатерины Рябовой. Блистали на сцене талантливые солисты, журчали песни в исполнении народных коллективов. Миниатюрой «Коллектив» рассмешил зал театр «Волшебное время». Виртуозной игрой на гармошке покорили публику гармонисты Владимир Морозов и Леонид Булдаков. Порцию своей славы получили дети, участники танцевального коллектива, не растерявшиеся, когда в нужный момент не зазвучала музыка, и оттанцевавшие свой номер под дружную поддержку отзывчивого зала.

               В этот холодный осенний вечер в зале было уютно от искренних выступлений артистов, от теплых приветствий зрителя. Со светящимися, воодушевленными лицами покидали люди зрительный зал. Меня в этот вечер, думаю, как и артистов, впечатлил полный зал: редко, когда районные мероприятия проходят при таком аншлаге. А зрителя – возросший уровень наших «народных» артистов.

                - Чувствуется, профессиональный уровень наших артистов ощутимо вырос, - отметил председатель районного Совета депутатов Александр Шишкин.

                 Что больше всего впечатлило? Из опрошенных мною зрителей большинство ответило: «Всё понравилось!» Нина Степанова и Александр Миловидов отдельно отметили мужской ансамбль, Владимир Зорин восторгался театральной сценкой, Эльмиру Аллакулову, как и Надежду Коротаеву и Светлану Чулкину, впечатлил номер гармонистов, каждый раз привносящие изюминку в свое выступление. Елена Зорина и четверо жителей села Нюрдор-Котья отметили казачий номер с подтанцовкой маленького джигита. Единственный отрицательный нюанс, отметил каждый из опрошенных, сбои музыкального сопровождения детских танцевальных номеров.

              Нина Вычужанина:

            - Первый раз была на открытии клубного сезона, и я в восторге от наших талантов. Всех бы отметила, с замиранием сердца смотрела и слушала. Понравилось до мурашек!

         Нина Зорина и Светлана Зубарева:

             - Мы ходим на концерты вавожских артистов, но на концерте «Большой в Большом» впервые. Очень любим «Предание» и гармонистов, просто в восторге от них, так и хочется вместе с ними и петь, и плясать. Молодцы!

          Концерт прошел на славу, и, конечно, нельзя не отметить тех, чей труд в этот день остался за кулисами, – это и костюмеры, и технические работники, и светорежиссер, и художник-оформитель. Итак, творческий сезон РДК успешно открыт. А для тех, кому не удалось в этот день попасть на концерт, есть шанс вернуть упущенное. Возможно, следующий концерт состоится уже после ноябрьских праздников, в чем уверила директор РДК Екатерина Рябова.

                                                                                 Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 502 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0