Вторник, 23.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Рубрика добрых дел: Пусть добротой к вам будет жизнь щедра!
14:54
Рубрика добрых дел: Пусть добротой к вам будет жизнь щедра!

Помните светлый детский мультфильм про маленького гномика Васю, который незаметно творил добрые дела. И даже Волка спас от Козла, серого, злого и глупого.

Герои наших заметок тоже не ставили перед собой цели прославиться. Просто они так живут, что не могут пройти мимо людской беды. Оглянитесь, может быть, рядом с вами тоже кто-то нуждается в помощи?

Спешите делать добрые дела!

Руслан и плов

Скажете, чудес не бывает. Бывает. Случай, который произошел в ноябре, 25 числа, – тому подтверждение.

Поехали мы с внуком Русланом в Вавож. Зашли в центральную столовую, до этого не раз бывали там с ним. Спрашивала, что он хочет покушать, покупала первое, второе, что-то попить. А в этот раз денег у меня было мало, взяла только картофельное пюре, кусочек хлеба и компот. Внук на стол и не смотрит, просит плов, плачет. Я объясняю, что деньги остались только на дорогу, если не нравится еда, – едем домой. Он никак не успокоится.

К нам подошла девушка, одна из посетительниц, и спросила у Руслана, что случилось. Молчит. Тогда я сказала, в чем дело. Девушка тут же пошла на раздачу и принесла на стол плов. Мне было очень стыдно, я даже не спросила, кто она, где работает. Девушка была высокая, блондинка, одета в зеленую куртку и черные брюки. Никак не могу забыть про нее. Этой незнакомке я сочинила небольшой стишок:

    Я мысленно жму Вашу руку

    И чувствую столько тепла.

    Как птица, летаю по небу,

    От доброты поет душа.

    Бабушка Руслана

Теннисный стол

На мероприятии после реконструкции здания пожарной части депутат Госсовета УР Владимир Красильников пообещал нам теннисный стол.

Владимир Анатольевич слово свое сдержал: вот он, стол, новенький, еще пахнет краской. Сегодня уже в одном из помещений части вовсю ведутся «баталии»: в свободные минуты мы с удовольствием играем в теннис. Весь личный состав ПЧ-27 выражает искреннюю благодарность Владимиру Анатольевичу и желает успехов в наступающем Новом году.

Коллектив ПЧ-27

 

Просто помог

В трудную минуту человек человеку придет на помощь. Хочу сказать спасибо хорошему вавожскому парню Василию Мухачеву.

К утру снегу навалило – ворота не открыть. Кое-как с лопатой пробилась на улицу и начала борьбу со снегом. Мимо спешили люди, мчались по дороге машины. И вдруг одна из них остановилась. Из нее вышел Василий Мухачев и забрал у меня лопату. В считанные минуты он победил снег, разгреб все сугробы у дома.

Г. В. Русских

Просмотров: 650 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0