Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Март » 4 » Самые лучшие мамы
11:15
Самые лучшие мамы


живут в Гурезь-Пудге, уверены их дети. О них, самых нежных, внимательных, ласковых, мудрых, понимающих, добрых, рассказывают ребята в своих сочинениях. Красиво передать свои мысли на бумаге учит их учительница Елена Васильевна Булдакова. Она и позаботилась о том, чтобы их работы попали в праздничный номер газеты и стали хорошим подарком мамам.

 

Мама! Всего одно слово, сочетание четырёх букв. Но какое важное, милое и родное сердцу слово. На всех языках мира оно звучит с любовью, нежностью и теплотой. Никто на свете не сможет заменить этого человека, который заботится о тебе и оберегает от любых невзгод.

Моя мама – самая прекрасная из женщин. Её зовут Галина Николаевна. В переводе с греческого имя означает «спокойная, тихая». Мама всегда интересуется нашими школьными успехами. Я знаю, что в трудную минуту она всегда придёт на помощь. Глаза у моей мамы добрые, спокойные, в них всегда можно найти поддержку, понимание, радость и любовь. Когда я смотрю в мамины глаза, на душе становится спокойно и радостно. Мамины руки не знают покоя, но они никогда не забывают обнять и приласкать меня.

У мамы много увлечений. Она любит шить, удивляет нас своим кулинарным искусством. Её любимый поэт – Омар Хайям.

Что бы ни случилось, мама всегда рядом со мной – строгая и весёлая, задумчивая или грустная. Я люблю свою маму сильно и нежно. Люблю за то, что она моя мама, единственная на всём белом свете!

              Ирина Пчельникова, 6 класс

 

Мою маму зовут Екатерина Павловна. Я люблю свою маму и стараюсь не огорчать её. У мамы глаза голубые, стрижка короткая. Характер бывает разный. Она может быть доброй, а иногда даже злой. Но стоит только ей обнять меня и прошептать ласковые слова, наши лица тут же озаряет улыбка. Мама умная, любознательная и привлекательная.

Она работает в школе поваром. У неё всегда много дел: нужно помыть пол, посуду, приготовить ужин. Мама – это чудо! Сколько удивительного она делает и никогда не устаёт. Утром мама встаёт рано, кормит поросят, телёнка и корову, готовит завтрак.

Мама – это счастливое детство. Она ласкает меня нежными руками и шепчет волшебные слова. Мамина улыбка может растопить лёд на сердце.

                   Аня Зорина, 5 класс

 

Первое слово в жизни – мама. Когда произносишь это слово, сердце наполняется чувством любви к маме. У каждого человека своя мама, но лучше моей, добрее и милее, нет никого на свете.

Моя мамочка всегда весёлая и жизнерадостная. Говорят, что глаза – зеркало души. У моей мамы добрые, сияющие глаза. Иногда мне кажется, что они говорящие. Больше всего они говорят о бесконечной любви ко мне. Мама – мой верный друг. С ней можно поделиться своими переживаниями и тайнами, секрет останется секретом только для нас двоих. За мамой как за каменной стеной, потому что она никому не даст меня в обиду.

В свободное время мама любит слушать музыку. В минуты грусти она умеет поднять настроение так, что её можно сравнить с какой-то сказочной волшебницей, поэтому у неё много друзей. Каждый день я чувствую, что меня любят, что меня защитят и поддержат, что бы ни случилось. Как здорово, что рядом со мной самый прекрасный человек на Земле – мама!

                                Ольга Абдулина, 6 класс

 

Я очень люблю свою маму. Она самый дорогой и близкий для меня человек. Моя мама очень заботливая и ласковая, всегда ухаживает за мной.

Мама – мой лучший друг. Мы вместе решаем проблемы. Она мне помогает в школьных делах, любит объяснять мне темы по математике. С мамой я могу поделиться своими сокровенными мыслями.

Долгими зимними вечерами мама читает книги, вяжет. Моя мама очень вкусно готовит. За день она сильно устаёт, но, несмотря на это, всегда находит время поиграть со мной, поговорить. Я люблю свою маму, а она любит меня. Мы живём интересами друг друга. Я иду в школу, а она – на работу. Для меня нет на свете более доброго, близкого, понимающего человека.

                                   Женя Чиркова, 5 класс

 

Мамочка, мама… Такое родное, тёплое и доброе слово! На свете очень много мам, и все они очень разные.

Моя мама – самая лучшая! Я её очень люблю, ею очень дорожу!

У моей мамы добрый характер, тихий, спокойный голос. Иногда мы маму обижаем своими необдуманными поступками. Но, как ни странно, она не кричит, не ругается, как будто остаётся равнодушной. А на самом деле ей просто, наверное, очень больно и обидно. В такие минуты мне бывает очень стыдно.

А какая она стряпуха! Утром просыпаемся от восхитительных запахов, которые доносятся из кухни. Долетает до нас тихий мамин голос, такой родной, такой знакомый, что не спутаешь ни с каким другим голосом.

Я хочу, чтобы моя мама никогда не болела, не старела и чтобы она всегда была со мной рядом.

                          Мария Романова, 6 класс

 

Просмотров: 1049 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0