Четверг, 25.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Июль » 18 » Счастливая девочка Таня
11:08
Счастливая девочка Таня

Что человеку нужно для счастья? А нужно немало: дом, семья, родители, бабушки и дедушки и даже прабабушки и прадедушки для полного счастья. У семилетней Тани Шамшуриной все есть.

Она родилась 12 апреля – в особенный день, День космонавтики. И ее «день варенья» тоже проходит каждый раз по-особому. Нынче сюрпризом стала победа в конкурсе рисунков, посвященных Дню космонавтики. Об этом она узнала, когда все собрались за праздничным столом. Бабушка принесла газету с приятным известием. Как все радовались! Таня просто была счастлива.

Рисовать Таня очень любит. Карандаши-краски всегда с собой носит. В любую свободную минутку она начинает фантазировать на бумаге.

Нынче у Тани был выпускной в детском саду «Журавушка», куда она ходила пять лет. Как на бал, нарядили девочек в красивые воздушные платья. Таня с подружками кружилась в танце. Все улыбались, глядя на них. И было непонятно, почему няня смахивала слезинки…

И еще недавно в ее жизни случилась большая радость: она научилась читать. Буквы Таня давно знала, но они никак не хотели сливаться. А тут приехала тетя Лена и сказала, чтобы Таня к следующему приезду научилась читать. Таня пообещала и слово сдержала. Теперь ходит по улицам и читает вывески. Нынче она идет в первый класс. Уже познакомилась со своей учительницей Мариной Юрьевной.

В семье Тани все любят цветы – и мама, и бабушка, и прабабушка. А больше всех – прадедушка. Его зовут Леонид Владимирович. Он выращивает для прабабушки розы и еще много разных цветов и диковинок. Каждый год ездит в Ижевск на выставку цветов. И бабушка Света тоже там бывает. Таня тоже с ней съездила. Ей там очень понравилось. Теперь все вместе будут ездить.

Желаний у Тани много. И они осуществляются.

Была у Тани очень непростая и необычная мечта – траву покосить. И совсем недавно дед помог ей осуществить ее мечту. Было страшно и весело. Здорово, что все получилось. Даже солнышко засияло веселей. И пусть всегда для Тани и ее друзей светит солнце, а ветер будет попутный!

 

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 433 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0