Пятница, 19.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Семьи Удмуртии – гордость России
07:31
Семьи Удмуртии – гордость России

Подведение итогов районного этапа республиканского фестиваля «Семьи Удмуртии – гордость России» стало большим праздником.

Со всех уголков района в этот день приехали лучшие семьи. Среди них были такие заслуженные, как Раиса Павловна и Иван Максимович Выгодчиковы из Волипельги, Картина Трофимовна и Леонид Владимирович Логиновы из Вавожа и их односельчане Луиза Трофимовна и Николай Григорьевич Бушковы, супруги Мария Кирилловна и Леонид Николаевич Хлыбовы, недавно отметившие золотой семейный  юбилей.  С них можно брать пример. Как и с тех молодых семей, которые нынче стали участниками  марафона «Семейный лад», стартовавшего в марте. Они стали главными героями этого торжества.

- Спасибо вам за то, что вы вкладываете в своих детей самое лучшее и самое ценное. Счастья вам, здоровья и благополучия! - сказала на открытии праздника глава района Татьяна Иноземцева.

Татьяна Васильевна представила гостей: ректора ИжГСХА Александра Любимова, директора Национального Государственного театра Андрея Ураськина, председателя комитета по делам семьи и демографической политики при Правительстве УР Ольгу Лубнину. Ольга Владимировна рассказала о тех программах, которые оказывают помощь и поддержку молодым и многодетным семьям. Появляются новые праздники: к Дню матери и Дню семьи нынче добавился День бабушки, который будет отмечаться 26 мая. Особо она поздравила семью Воронцовых-Медведевых - номинация «Бабушка и я – неразлучные друзья». Бабушка Тамара Ивановна и ее внучка Ариша  в ответ на подарки и поздравления исполнили семейные частушки.

Номинация «Высокое звание – отец» присуждена музыкальной семье Березиных из Какможа. Папа Андрей для сыновей Ильи и Артема – первый друг и большой авторитет и во всех делах опора.

«Пусть всегда в вашей семье будет уют», - пожелала начальник отдела семьи администрации района Ольга Федорова, вручая подарки семье Клабуковых из Брызгалова – номинация «Мой дом – мой уют».

В номинации «Молодая семья» на сцену приглашается дружная семья Полянкиных из Нюрдор-Котьи. Нынче сбылась их мечта: летом они начали строить дом. Лучшие поздравления адресует им начальник отдела по делам молодежи и спорта Александр Вахрушев.

Нюрдоркотьинцам Лукояновым присужден Диплом третьей степени, а семьям Григорьевых из Новой Бии и Силаевым из Вавожа вручены Дипломы второй степени. Победителями районного конкурса стала молодая многодетная семья Калашниковых из Вавожа: папа Иван, мама Алевтина, сын Даниил и дочери Полина и Дарья. Вместе дружно делают любую работу, им все по плечу. Работают задорно, как и пляшут. Свой общий семейный танец они вновь исполнили на «бис».

Все участники семейного конкурса получили призы, памятные подарки. Для них звучали песни в исполнении Алексея Шубина и Анастасии Шильняковой и будущих эстрадных звезд – воспитанниц ДШИ, юного исполнителя Тимура Радыгина из детского сада «Березка» и гостьи из Ижевска – землячки, заслуженной артистки УР Ольги Зориной. А сколько улыбок вызвали юморески народного артиста УР Александра Баймурзина!

Точку этому праздничному действу поставила еще одна хорошая песня «Ты и я – одна семья» в исполнении музыкальной семьи Шубиных. Папа Алексей, мама Марина и дочери Варюша и Ксюша показали свое понимание единства семьи, а воспитанники детского сада «Журавушка» в зеленых футболках и с яркими шарами в руках им помогали. И полетели в зал  разноцветные шары. Каждому организаторы хотели подарить частичку яркого семейного праздника. И это удалось.

                                                                                     Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 778 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0