Пятница, 26.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Май » 3 » Шаг в будущее
14:15
Шаг в будущее

В середине апреля в Вавожской школе прошла VIII научно-практическая конференция учащихся «Шаг в будущее». С 2004 года такие конференции здесь проходят ежегодно. Рассказывает заместитель директора по методической работе Н.В. Черных:

- Нынче в конференции участвовало 28 человек, было представлено 23 работы. Работали три секции, которыми руководили учителя И.П. Мясников, Н.М. Лужбина и Е.В. Шарипова. Нынешняя конференция отличалась  наиболее высоким уровнем. Это обуславливалось, во-первых, тем, что большинство работ были очень хорошо подготовлены, выбраны интересные темы. Для защиты своих работ учащиеся подготовили яркие презентации, что тоже создало определенный настрой. Еще один очень важный момент: в каждой из аудиторий располагались учащиеся примерно одного возраста,  того же,  что  авторы работ, и соответственно темы были интересны присутствующим.  Конкурсное жюри оценивало выступления ребят по заданным критериям, на заседании  методического совещания было доложено о результатах  и выбраны победители. На административном  совещании решили, что эти учащиеся будут награждены в торжественной обстановке с приглашением их научных руководителей, будет организовано для них чаепитие.  Здесь же  наградим  тех учащихся, которые в этом учебном году выступили  на районных и республиканских конференциях.

Учителя все активнее включаются в подготовку учащихся к выступлению на конференциях. Ежегодно готовит выступающих И.П. Мясников, его ученики представили уже 18 работ на этих конференциях. Десять работ было представлено учениками И.П. Дерягиной. Что касается нынешней конференции, по решению жюри Дипломы первой степени присуждены следующим учащимся: Ксении Несмеловой, Елене Пьянковой, Анне Волковой (10 класс), Альбине Овчинниковой (9 класс), Екатерине Головиной (7 класс), Марии Шишкиной, Марии Васильевой, Марине Митрофановой (6 класс), Анне Зефировой (5 класс). Проявили активность и слушатели. К примеру, восьмиклассники Сергей Дударев и Денис Шарипов, много интересных вопросов задала учительница С.А. Зубарева, что тоже было очень приятно.

                                                         Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 612 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0