Пятница, 19.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Июнь » 24 » Службе занятости – 20 лет
11:48
Службе занятости – 20 лет

В нынешнем году исполняется 20 лет службе занятости. По меркам истории это скромная дата. Но для Государственной службы занятости населения за этой цифрой стоят и трудности становления, и напряженная повседневная работа.

О времени и о людях в преддверии юбилейных мероприятий мы беседуем с директором  ГКУ УР «Центр занятости населения Вавожского района» Владимиром Лесковым:

- Были периоды экономических кризисов, моменты жесточайшего дефицита финансовых средств, периоды стремительного роста безработицы. За эти годы была создана эффективная система обучения, переобучения, трудоустройства, временной занятости и социальной поддержки.

За содействием в поисках подходящей работы за 20 лет своего существования в центры занятости населения страны граждане обращались почти 100 млн. раз, было трудоустроено почти 58 млн. граждан (из них 40 млн. трудоустроено в последнее десятилетие).

Период экономического кризиса стал  временем проверки всей системы службы занятости, и проверку эту система выдержала. Во времена кризиса в тяжелую ситуацию попали тысячи граждан. У нас в районе более тысячи человек были  зарегистрированы в пик безработицы. Самозанятость, обучение, переобучение, дополнительное обучение – переквалификация, стажировка молодых специалистов, психологическая помощь – наши сотрудники готовы оказать помощь по разным направлениям, чтобы защитить те слои населения, которые оказались в сложной жизненной ситуации без рабочих мест, без нужной профессии. В год мы обучаем порядка ста человек. Люди получают нужные профессии, востребованные на селе – электрогазосварщика, водителя, продавца, бухгалтера, парикмахера.

Дружный коллектив центра занятости Вавожского района состоит сегодня из двенадцати сотрудников. Почти с самого начала образования службы занятости работает Наталья Анатольевна Пислегина, которой мы говорим слова благодарности за ее огромный вклад в работу, в становление центра. Она огромную помощь оказывает молодым специалистам, которые приходят к нам на работу. Наталья Анатольевна дает квалифицированные советы как молодым специалистам, так и безработным гражданам, которые обращаются к нам. Недавно ей вручено Благодарственное письмо Президента Удмуртской Республики, а Раифе Муллахмедовне Аллакуловой – Почетная Грамота Госсовета УР. Хочется сказать слова благодарности и таким работникам, как Игорь Витальевич Плотников, Ирина Александровна Рябова, которые в честь 20-летия службы занятости награждены грамотами Управления государственной службы занятости Удмуртской Республики.

Молодые специалисты хорошо входят в свою работу и ответственно относятся к своему делу. Татьяна Вячеславовна Грозных занимается таким большим и сложным делом, как индивидуальное предпринимательство. Это большая работа – контроль, учет. Добрые слова можно сказать про каждого. У нас все на виду. И безработные о наших специалистах отзываются положительно. Я еще молодой директор – работаю два года, но коллектив мне нравится, работоспособный. Считаю, что мы можем решать большие задачи, поставленные государством и правительством.

В канун 20-летия службы занятости хочется поблагодарить всех сотрудников – и сегодняшних и бывших, бывших директоров, внесших свой вклад в становление и развитие службы занятости Людмилу Ивановну Телеусову, Николая Павловича Лобарева, Александра Федоровича Волкова, а также активно работающих с нами работодателей – СХПК «Колос», «Луч», «Каменный Ключ», «Удмуртия», «Зарни луд», «Жуе-Можга». Огромное спасибо всем, кто трудится на этом поприще, желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в труде. Чтобы каждое утро идти с поднятой головой, с гордостью за свою работу.

 

Просмотров: 945 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0