АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Февраль » 10 » Смелых и отважных позвала лыжня
10:24
Смелых и отважных позвала лыжня

Итоги районных зимних спортивных игр, состоявшихся 28-29 января, подводит начальник сектора по физкультуре и спорту Иван Мокрецов. Первый день соревнований проходил в Вавоже, второй – на базе Водзимоньинской средней школы.

- Первое место заняла команда колхоза «Колос», набравшая 126 очков. Это единственная команда, выставленная от предприятий и организаций района. На втором месте команда МО «Большеволковское» (114 очков). Третье место в турнирной таблице у команды МО «Нюрдор-Котьинское» (93 очка).

Среди героев этого дня назову сильнейших полиатлонистов. В возрастной категории 18-39 лет места распределились так: Николай Богатырев, Алексей Суворов (СХПК «Колос»), Юрий Пономарев (МО «Водзимоньинское»); 40 лет и старше – Александр Калинин (МО «Большеволковское»), Николай Иванов (МО «Нюрдор-Котьинское»), Петр Борисов (МО «Зямбайгуртское»).

Среди женщин-ветеранов первое место заняла Нина Шишкина (МО «Большеволковское»), среди девушек – Александра Загребина (команда «Колос»). По полиатлону в лидерах все те же Александр Калинин (МО «Большеволковское») и Вера Камашева (МО «Гурезь-Пудгинское»).

В соревнования среди руководителей нынче введено новшество – лыжные гонки и для них стали обязательными. На лыжне среди руководителей-женщин первенствовала глава МО «Нюрдор-Котьинское» Елена Подшивалова. Она же стала победителем и по стрельбе, и по дартсу. Среди руководителей-мужчин сильнейшим лыжником стал Александр Данилов (МО «Водзимоньинское»), он и в дартсе был самым метким, а в стрельбе он и Владимир Красильников разделили первое и второе места.

В соревнованиях спортивных семей приняли участие три семьи: Бобровы (МО «Нюрдор-Котьинское»), Ямановы (МО «Большеволковское») и Старковы (СХПК «Колос»). Лучшими стали Бобровы.

Лыжные эстафеты: первое место у мужчин заняла команда «Колос», второе – команда МО «Водзимоньинское», третье место – МО «Большеволковское»; у женщин – первое место команда «Колос», второе – команда МО «Большеволковское».

В этот день было холодно и снежно, ветер задувал лыжню. Погода свои коррективы внесла, но существенно не повлияла на результаты.

По итогам районных игр будет сформирована команда на XVII  республиканские сельские зимние игры, которые состоятся нынче в Можге. К сожалению, не все муниципальные образования представили свои команды. Не было команды из Какможа, один день только были представители Тыловыл-Пельги. Очень мало нынче участников. В связи с этим ограничивается выбор  участников на республиканские игры.