Суббота, 20.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Март » 4 » Событие: Частица России в паспорте есть
09:14
Событие: Частица России в паспорте есть

                    Когда они появились на свет, в ЗАГСе их родителям был выдан первый документ – свидетельство о рождении гражданина РФ. Недавно им исполнилось 14 лет, и наступила пора получения самого главного документа – паспорта гражданина России.

                С этим важным событием ребят поздравила глава района Татьяна Иноземцева, начальник ТП УФМС России по УР в Вавожском районе Лариса Климентьева рассказала о правах и обязанностях гражданина РФ, а директор МЦ «Югдон» Елена Каперская вручила памятку и полезный подарок – обложку, которая поможет сохранить документ в целости и сохранности.

                 «Когда вы родились, первыми вас приняли на руки медицинские работники. После обращения родителей в ЗАГС по справке из роддома было выдано свидетельство о рождении гражданина России. ЗАГС всегда рядом с вами на всем протяжении жизни», - Татьяна Воронцова пригласила на «Уроки жизни», которые ЗАГС проводит для школьников.

               Волнуются ребята, не меньше и их родители. Многое хочется сказать Ольге Ефимовой своей дочери и ее сверстникам. «Ты сегодня стала взрослее – паспорт на руках имеешь. Чем живешь на свете дольше, тем ответственности больше» - вот главное, о чем она говорит в этот день.

                 Эту мысль продолжает в своем обращении к юным гражданам Виктор Терешин, который тоже в этот день получил паспорт гражданина РФ. Виктор Александрович родился в 1932 году. Он из того поколения, которое сейчас называют дети войны. Рассказал о своем трудном детстве, о нелегкой юности. Потом он уехал в Донбасс, чтобы восстанавливать разрушенные войной шахты. На Украине жил бы и сегодня, если бы не война. Вернулся в родные края. Родина приняла его, добрые люди помогли. Сегодня Терешины живут в Новой Бие. Семья Пислегиных разделила с ними кров.

               «Куда уходит детство, в какие города?» - ответ на этот вопрос пытаются найти участники вокально-инструментальной группы «Другая планета», выступление которой стало подарком всем. В этот день состоялась премьера песни «Другая планета», которую написал руководитель коллектива Анатолий Селиванов.

                                                                                   Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 516 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0