Пятница, 26.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Январь » 13 » Событие: Добро творит чудеса
07:33
Событие: Добро творит чудеса

            Помните монолог Артура Грея из «Алых парусов» о том, что каждый способен творить чудеса, если того захочет: «…я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное – получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения – чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем».

          Второй год подряд в канун Нового года эта команда молодых людей дарит детям из Можгинского детского дома пригласительный билет на каток в Вавожский ФОК «Здоровье».

         - Оказаться вновь в ФОКе «Здоровье», на ледниковой арене, было долгожданным событием для наших детей, и для тех, кто приехал сюда впервые, и для тех, кто был в прошлом году, - признается воспитатель Можгинского детского дома Руслан Сиддиков. - Дети долгое время находились под впечатлением прошлогодней поездки и еще с лета спрашивали, когда вновь поедем в Вавож. Спасибо тем, кто придумал и организовал это мероприятие.

         А идея, как выяснилось, пришла Арсену Флджяну, который обзвонил круг своих знакомых, а те в свою очередь с радостью откликнулись и поддержали друга.

         - Мысль с организацией такого мероприятия для детдомовских детей пришла спонтанно. Потом обзвонил своих друзей, предложил свою идею, все поддержали. Следующим шагом стала организация. Позвонил в Можгинский детский дом, договорился с директором ФОКа Николаем Темниковым. Он нас тоже поддержал, выделив коньки на прокат бесплатно. Такая же ответная реакция была и у Ивана Меньшикова. Когда он нам привез пиццу и увидел для кого мы столько заказали, сделал скидку, а также бесплатно угостил детей картофелем фри. Доброе начало всегда находит отклик в душе людей. В чем мы и убедились. А выделить пару часов своего времени и потратить его на благотворительность может каждый. Ничего волшебного мы не сделали. Надеюсь, что теперь начатое общими усилиями дело – дарить добро детям в преддверии Нового года войдет в традицию, - размышляет Арсен и смело делится с очередной идеей по организации благотворительного мероприятия. - Хочется подобное мероприятие организовать и для наших, вавожских детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. К сожалению, таких не мало, собрать бы их вместе и организовать для них подобное мероприятие.

            Среди них не только предприниматели, но и студенты, и учитель, и водитель скорой помощи, и мастер электросетей. Максим Дровосеков, Иван Куликов, Руфат Джафаров занимаются предпринимательской деятельностью, Яков Берёзкин работает мастером в электросетях, Девран Муртузов студент УдГУ, Афанасий Дюпин кремлевский курсант, Евгений Черкасов учитель физкультуры Какможской СОШ, Артем Алмазов сотрудник городской фирмы по установке телевидения и видеонаблюдения, Антон Годяев сотрудник магазина запчастей в городе Ижевск, а сам Арсен Флджян работает в строительной бригаде сельхозпредприятия имени Мичурина. Своим добрым поступком эти молодые люди в очередной раз доказали, что самым ценным в человеке является доброе сердце и добрые поступки.

                                                                                       Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 601 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0