Пятница, 19.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Событие: Дух соревнования и дружбы
07:54
Событие: Дух соревнования и дружбы

             Такие встречи стали уже хорошей традицией. Два раза паралимпийцев района принимала Нюрдор-Котья, и вот снова встреча в новом культурно-оздоровительном центре с. Водзимонье.

           Торжественная церемония открытия: поздравления от заместителя Главы по социальным вопросам Татьяны Пастуховой, песня о родном крае в исполнении Елены Дементьевой, зажигательные наигрыши гармонистов-виртуозов Леонида Булдакова и Владимира Морозова.

           Настрой у всех праздничный, настроение боевое. Главная интрига – кто увезет переходящий кубок? Кто сумеет проявить волю победе, командный дух?

          Соревнования открылись «Веселыми стартами». Вот где проявляется сплоченность, чувство локтя. Настрой у всех боевой, азарта – через край…

           Люди с ограниченными возможностями, но нельзя ограничить желание и тот азарт, с которым команды соревновались.

          Упражнения с мячом, с обручами. Падали, вставали и дальше бежали…

           После «Веселых стартов» начались соревнования в личном зачете по бегу, дартсу, гирям, шашкам…

           Участников нынче встречали сотрудники службы занятости. Каждый мог получить консультацию у специалистов. Другое новшество – в медицинском кабинете всех желающих принимала врач общей практики Раиса Акатьева. Здесь можно было сделать анализ крови на сахар, узнать свой вес и рост, проверить давление. Этими возможностями не преминули воспользоваться многие.

               - Все здесь нам понравилось, конкурсы интересные, все активные, доброжелательные, - говорит Надежда Чупашова из с. Брызгалово. – Мы нынче приехали первый раз. Спасибо главе поселения Виктору Кислицыну, который нас уговорил сюда приехать.

             Впечатлений много у всех. Забегая вперед скажу, что брызгаловцы выступили удачно, получили грамоты за гири, бег, дартс, шашки.

             Юрий Широбоков – активный спортсмен, его конек – следж-хоккей, играет в сборной, кандидат в мастера спорта. Сегодня он еще и тренер, приобщает других к занятиям спортом. Недавно он возил в Москву команду детей. Вернулись с 12 медалями. В этот день он был еще своего рода Дедом Морозом, подарил организаторам памятные сувениры: календарь, елочные игрушки, кружку…

                 Большим подарком всем стал праздничный концерт, подготовленный хозяевами Ведущие Александр Каперский и Елена Дементьева со всеми поделились рецептом хорошего настроения.

              Положительных эмоций у всех было много. Особенно после награждения. Мало кто остался без наград. Многие увезли домой по 2-3 грамоты. Переходящий кубок снова завоевали нюрдор-котьинцы. Чуть-чуть не хватило до победы дружным какможцам и водзимоньинцам. Четвертое место у вавожской команды, пятыми стали брызгаловцы, зямбайцы на шестом месте, седьмое место у большеволковцев, волипельгинцы стали восьмыми. Но независимо от места, в этот день победителями стали все!

             Организаторы праздника благодарят председателя СХПК Колхоз «Колос» Красильникова В.А., Зайцеву Надежду Григорьевну, Кленову Олесю Васильевну за организацию питания для участков мероприятия в столовой с. Водзимонье; заведующую КОЦ с. Водзимонье Сурчакову Л.А. – за помощь в организации концертной программы праздника; УНО, РДК – за предоставление автотранспорта для поездки районной делегации инвалидов 2 декабря 2016 года на республиканское мероприятие, посвящённое Дню инвалидов.

                                                                     Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 476 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0