Пятница, 26.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Событие: Где живут Чеберай и Батыр?
07:27
Событие: Где живут Чеберай и Батыр?

             Честь представить наш район в республике было доверено Алине и Лёне после районного этапа ставшего традиционным удмуртского конкурса красоты для малышей. Маленькие красавицы и богатыри живут не только в Большом Волково, но и в Новой Бие (Даша Суворова и Глеб Годяев, д/с «Тюрагай»), а также в Вавоже (Лиза Елпашева и Егор Березин, д/с «Березка»). Районный этап «Пичи Чеберай но Батыр», организатором которого выступили УНО совместно с местным правлением «Удмурт кенеш», состоялся в начале ноября в трех кустах района: в Новобиинском, Гурезь-Пудгинском и Вавожском.

             Районный этап конкурса стартовал в деревне Новая Бия. В нем приняли участие воспитанники из четырех детских садов: Волипельгинского, Водзимонского, Зямбайгуртского и Новобиинского. В фойе Дома культуры гостей мероприятия с песнями под гармонь, хлебом с маслом встречали воспитанники детского сада «Тюрагай»: гостеприимства у новобиинцев не отнять. Теплый прием по душе пришелся воспитанникам Волипельгинского детского сада «Сказка», которые приехали сюда всей подготовительной группой, чтобы поддержать своих участников. Нельзя было без умиления смотреть выступление детей – маленьких батыров и красавиц. Из визитки волипельгинских дошколят Юли Петровой и Дениса Богданова мы узнали, как весело и задорно протекает детство ребят с катанием на велосипеде, с подвижными играми на свежем воздухе. Специально для конкурса Денис выучил удмуртскую песню. Лада Богатырева и Миша Малугин из села Водзимонье порадовали зрителей и жюри, прочитав стихи на удмуртском языке. О себе в стихотворной форме рассказали и юные жители Зямбая – Аня Шубина и Ваня Черняев. Под старинными именами Бия и Лудзи предстали в конкурсе «Визитка» воспитанники новобиинского детского сада Даша Суворова и Глеб Годяев, рассказав историю происхождения своих родовых имен. Даша и Глеб были признаны лучшими в этой зоне.

           В конце, поздравляя победителей конкурса, председатель жюри, ведущий специалист эксперт по дошкольному образованию УНО Марина Чайникова отметила, что на будущий год конкурс пройдет в другом формате – отдельно для детей владеющих языком и изучающих.

                                                                                                 Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 513 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0