Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Событие: Говорят, под Новый год, что ни пожелается…
13:14
Событие: Говорят, под Новый год, что ни пожелается…

               Они пока еще не знают, что их желание исполнилось, и еще как! Вот будет счастье, когда им объявят, что их школа выиграла новейшие комплекты робототехники LEGO Mindstorms EV3. Ведь игра даже в простые конструкторы ЛЕГО является одним из любимейших увлечений юных школьников на переменках.

             Несмотря на високосный год, для Березекской школы он выдался весьма успешным. Удача следовала за коллективом школы в течение всего года. В начале года заняли второе место в районном конкурсе по зимним постройкам. Летом вошли в число лучших по подготовке летних участков, заняли третье место в конкурсе летних построек, а также были отмечены за лучшее оформление летнего участка.

                 Успешны и ученики. Так в районном этапе республиканского конкурса «Таланты и поклонники» они одержали второе место. «Серебро» у березекских школьников и в спартакиаде среди обучающихся начальных классов. Есть повод гордиться и своим сайтом, ведь в числе сайтов образовательных учреждений района оно вошло в тройку лучших.

               А завершающей точкой такого богатого на своеобразный урожай года стала победа в республиканском конкурсе «IT-марафон 2. Электронные госуслуги», в котором принимало участие огромное количество общеобразовательных учреждений республики. Набрав 1314 голосов, Березекская НОШ опередила в IT-марафоне Вортчинскую ООШ Шарканского района и Кожильскую СОШ Глазовского района и была признана победителем в номинации «Самая активная школа».

                23 декабря директор Березекской НОШ Мария Шишкина принимала поздравления от организаторов конкурса в Ижевске.

                - Хочется сказать, что мы выиграли благодаря поддержке жителей района, кто проголосовал за нашу школу, - делится директор школы Мария Шишкина. - В этом конкурсе нужно участвовать вместе, сообща, всем районом. Нас поддержало управление народного образования. Специалисты УНО провели большую агитационную работу. Знаю, что в работу был подключен Вавожский МФЦ. Работали все главы сельских поселений. Те, кто впервые подключались к госуслугам, несли нам по восемь баллов, а активные пользователи госуслуг – четыре балла. За нас голосовал не только Вавожский район, но и Алнашский, откуда я родом, ну, и жители других районов – родственники, друзья, знакомые наших учителей. Выиграв в номинации «Самая активная школа», мы получили в подарок три базовых набора конструктора LEGO Mindstorms Education EV3 – это большой и дорогой подарок для нашей маленькой школы. От такого подарка наши дети будут в восторге, ведь теперь они смогут сами собирать робота. Возможно, уже на каникулах, мы с ними начнем конструировать первых роботов.

                 Справка: LEGO Mindstorms EV3 на сегодняшний день один из самых продвинутых и многофункциональных наборов конструкторов серии «ЛЕГО Эдьюкейшн». Набор предназначен для конструирования и программирования роботов в средней и старшей школе, а также кружках робототехники. Возможности основного набора можно расширить ресурсным и тематическим набором, посвященным космическим проектам.

                                                                                   Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 439 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0