Четверг, 25.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Январь » 15 » Событие: И чудо случилось
07:31
Событие: И чудо случилось

           Эти ребята – лучшие в своих школах. Анне Филипповой из Нюрдор-Котьинской школы хорошая учеба не мешает заниматься спортом, музыкой, быть активисткой школьных дел. Она победитель общешкольного конкурса в номинации «Активист года». Лиза Богданова из Брызгаловской школы – победитель олимпиад по истории, обществознанию, технологии, призер по литературе. Ее увлечение – изготовление цветов из фоамирана. Шестиклассница Каменноключинской школы Светлана Арекеева успешна по всем предметам, отличница. Самые любимые предметы – литература, математика, удмуртский язык. Чему отдаст предпочтение в будущем, пока не знает. Может, литературе, как любимый учитель Вера Анатольевна Торхова? А вот Игорь Иванов из Гурезь-Пудги уже определился, чему посвятит себя. Он поступит учиться а охотоведа в г. Киров. Любит охоту, рыбалку, с удовольствием ездит вместе с отцом, дядями. Есть четкие планы на перспективу и у какможца Владислава Вазетдинова, победителя районных соревнований по шахматам, хочет работать в нефтяной или газовой компании в Сибири.

             А пока у всех у них первая задача – преодолевать ступени в получении знаний и успешно окончить школу. Это отметил в своем приветствии участников елки для одаренных детей и начальник управления образования Анатолий Тарасов. Глава района Татьяна Иноземцева настроила собравшихся на то, что сегодняшние их успехи только первые шаги, пожелала им новых высот. «Те ребята, у кого есть стремление к большему, успешны в жизни», - сказала она. Призвала быть достойными гражданами России, Удмуртской Республики, не забывать родной район. Вавожский район – один из лучших в республике.

        Затем ребят ждало яркое выступление студии танца «Вертикаль» из Ижевска. За двадцать лет существования коллектив объездил уже всю Россию, не раз выезжал за границу. В репертуаре танцы разных народов, разнообразна их тематика, это и 70-летие Великой Победы, и любовь к России, и благодарность к своим родителям. Красивые костюмы, изумительные танцы, высокое мастерство участников, общение с залом – все это создало ощущение настоящего праздника. Чудо, которое обещали артисты, случилось. Были на празднике и Снегурочка, и Дед Мороз.

                                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 468 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0