Пятница, 19.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июль » 27 » Событие: И снова ночь без сна
07:23
Событие: И снова ночь без сна

                Еще не улеглись впечатления от этого праздника и трудно давать оценку. Но все было, как задумано: песни, костер, каша и много зрителей всех возрастов, от года и до 70 и даже старше. В эту ночь никому не хотелось спать. Благо погода стояла изумительная, комары не донимали, песен было вволю. Правда, каши гришинской попробовали человек триста. Потом я со счета сбилась и перестала заниматься статистикой, потому что добровольный помощник Саша из Ижевска не успевал один всем накладывать горячую кашу. К 11 часам из котла выгребли последние остатки сладки с кусочками тушенки. Но замечательного чая на семи травах и с яблоками хватило всем. Зато вода быстро ушла. Бравые пожарные увезли полевую кухню и больше не привезли. Пришлось жаждущим чая из старинного самовара коллекции Виктора Копысова отправиться с ведрами к ближайшей колонке...

               Тем временем на сцене шел концерт вавожских исполнителей и гостей фестиваля из Ижевска и Можги. Было и жюри, которое никого не журило, а только приветствовало и распределяло призы. После полуночи, после фейерверка, высказали свое решение: лауреатом фестиваля стал постоянный участник Дмитрий Овчинников, который нынче стал лауреатом знаменитого Грушинского фестиваля. В номинации «авторская песня» отмечен был Иван Шамаев, Василий Шерстобитов с песней «Вавож-Ижевск» – номинация «песня о Вавоже», «песни из кинофильмов» – Виктор Копысов. Приз зрительских симпатий присужден был музыкальной группе «Колесо» – Юрий Бяков, Владимир и Татьяна Конюховы.

                Пока жюри думало, на сцену выходили любимые вавожские авторы. Алексей Соковнин, который в свое время написал одну из лучших песен о Вавоже «Говорят, что Вавож на город не похож, ну и что ж…» в этот раз представил песню о любви-ненависти. Зажигал, как всегда в конце, Игорь Вылегжанин со своими новыми песнями и песнями любимого Виктора Цоя.

               Программа была насыщенной и разнообразной. Каждый из зрителей услышал то, что именно ему приходится по сердцу. Но всем не угодишь. Люди идут за тем, чего им не хватает. И кому-то недостаточно просто послушать песню, прожить ее вместе с автором, хочется выбросить накопившуюся агрессию, расслабиться. И каждый делает это как умеет, в зависимости от своего воспитания и уровня культуры. Разом культуру не поднимешь.

              Фестиваль прошел, возраст у него юношеский. Может быть, со временем будет по-другому, кто-то остепенится и не будет неприятных моментов, на которые хочется закрыть глаза. Просто забыть.

             Хочется сказать спасибо великим труженикам-организаторам этого песенного марафона Ивану Черных и Алевтине Пчельниковой. Тяжела их ноша, давно пора поделиться ее с теми, кто призван заниматься культурой и отдыхом. Спасибо всем спонсорам: НПФ БАСК (г.Москва) – компания основана братьями Владимиром и Сергеем Богдановыми, магазин МастерСтрой (Глеб Суслов), СХПК «Колос» (Владимир Красильников), местное отделение партии «Единая России», ИП Алексей Вихарев, магазин «Водолей» (Елена Боброва), Вавожский общепит (Антонина Чиркова), Вавожский хлебозавод (Анастасия Аникина), Игорь Осотов, магазин «Охотник и рыболов» (Иван Обухов), магазин «Скат» (Аленсандр Дунаев), Сюмсилес – филиал АУ УР «Удмуртлес» (Василий Мухачев), ООО Вавожское ЖКХ (Анатолий Грахов).

                    Призы от НФП «БАСК» и не только

               Специально к фестивалю из Москвы пришла полсылка от братьев Владимира и Сергея Богдановых – основателей фирмы БАСК, специализирующеся на выпуске одежды и снаряжения для активного отдыха.

                  Главный приз от БАСК – крутую туристическую палатку – вручили Дмитрию Овчинникову. Среди призов – туристический рюкзак, спальник, сумка для ноутбука. Григорию Лебедеву персонально – легкая, теплая, надежная куртка.

                  Виктор Копысов увез домой цифровую приставку – приз от Алексея Вихарева.

 

                                                                         Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 650 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0