Суббота, 20.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Январь » 20 » Событие: На горе резвится детвора
13:15
Событие: На горе резвится детвора

           - С идеей постройки деревянной горки вышел депутат райсовета Александр Попов. Поддержав его идею, мы в свою очередь заключили договор с генеральным директором строительной организации ООО «Витан», Виктором Зайцевым. Так, в парке села появился любимый зимний аттракцион детворы, - прокомментировал глава Вавожского поселения Владимир Добрых.

          Горка пользуется большой популярностью у младших школьников, которые спешат сюда после уроков. Звонкие голоса, раздающиеся здесь каждый день на всю округу, подтверждение этому. Вот и позавчера по сияющим лицам, розовым щечкам, заснеженным шапкам и заледенелым варежкам можно было предположить, что ребята здесь катаются уже не 5-10 минут. А это значит, нравится им здесь играть. Веселой гурьбой покатились с горки ребята из 4 «В» класса. Дружно, хором отвечают, что рады появлению новой горки.

           - Спасибо тем, кто построил эту горку для нас, для детей, - перебивая остальных, кричит четвероклассник Романов Роман.

         - Есть и минус в горке, - хочет быть услышанной его одноклассница Хороброва Алина. - У самого подножия горки уже голый асфальт и когда скатываешься туда, то очень больно. Лучше бы туда лед залили.

         Да, кто если не дети, даст лучшую рецензию новому сооружению.

       И трехлетняя Дарина Осокина каждый день зовет сюда свою маму Аню.

       - Мы живем недалеко от парка, поэтому бываем здесь часто, - рассказывает молодая мама. - Я благодарна тем, кто построил эту горку, как мама довольна этим фактом. Днем здесь резвятся школьники, вечером парк освещается и на горку после работы приходят родители с детьми.

        Возможно, в скором будущем парк села станет интересным арт -объектом. Сегодня художник Сергей Марков, опросив взрослых и детей, готовит дизайн-проект по его преобразованию. В парке могут появиться спортплощадки, детские игровые площадки, тир, сцена, выставочная зона и еще много интересных объектов, а главное – брендом села может стать входная группа в парк из больших букв «ВАВОЖ ПАРК». Остается надеяться, что его идея воплотится в реальность и парк, наконец, приобретет свое лицо и станет любимым местом отдыха и развлечений для жителей и гостей села.

                                                                                       Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 527 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0