Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Событие: На нашей улице снова праздник!
10:37
Событие: На нашей улице снова праздник!


В центре Зямбая появилось новое красивое здание, похожее на корабль под алыми парусами. Это не просто украшение деревни, это колхозный магазин, который открылся 7 ноября в «красный день» календаря.

«На нашей улице снова праздник!» – так сказал нам при встрече председатель колхоза им. Мичурина Владимир Капеев. Вероятно, он имел ввиду нашу последнюю встречу на закладке сада в деревне Квашур. Не было там громкой музыки, но царило приподнятое праздничное настроение. Всем миром посадили две тысячи яблонь-двухлеток.

Праздник чувствовался во всем. Веселые песни лились над деревней и звали к нарядному новому магазину, украшенному гирляндами разноцветных шаров. Все торопились сюда, кто пешком, а работники ферм спешили на велосипедах (в свое время их вручали торжественно на колхозном собрании). Даже гуси хотели принять участие в торжестве, но их прогнали.

- У нашего магазина пока еще нет названия, но уже есть 15 вариантов, придуманных школьниками, – сказала Надежда Красильникова, заместитель председателя. – Скоро будет выбрано название. Победитель конкурса будет награжден ценным призом. На магазине будет и герб Зямбая, который придумал Ярослав Старков.

Мы надеемся, что здесь будут товары самого высокого качества. Приглашаем почаще заходить в наш торговый центр. Здесь будут рады каждой новой встрече с вами.

Строительство магазина было начато 5 июня. За 5 месяцев бригада Андраника Флджяна возвела здание по проекту Юрия Григорьева. Особо была отмечена семья Чайниковых, им вручили памятный подарок.

- Планы у нас большие, – поделился председатель колхоза Владимир Капеев. –В ближайшее время будет введена линия по розливу молока. Выпечка, молоко, пельмени, чебуреки, котлеты – это все будет наша продукция. Мы надеемся, что каждый день этот магазин будет приносить только прибыль. И все мы от этого только выиграем. 32 процента от выручки – наша зарплата.

Зямбайцев с вводом нового магазина поздравила Глава МО «Вавожский район» Татьяна Иноземцева:

- Желаю зямбайцам исполнения всех намеченных планов: и ферму новую построите, и в саду к яблоням груши посадите. И все у вас получится. В добрый путь!

Перерезана алая лента, и поток людской устремился в новый магазин. На столах шампанское, конфеты. Но скромный народ проходит мимо сразу к прилавкам. Здесь покупателей встречают Лариса Рябова, Людмила Главатских, Светлана Дюпина. Первой покупательницей стала Екатерина Орехова. Ей подарок – набор посуды.

Пока ждем своей очереди, обсуждаем новости с Ниной Елышевой, которая долгое время работала в колхозе главным экономистом:

- Теперь в кассе всегда будут деньги. И из колхоза не уйдут.

Вижу еще одну знакомую – библиотекаря Нину Попову. На открытие нового магазина приехала ее сватья из Булая и дочка с семьей. Раньше они в Зямбае жили. Может, снова вернутся…

Магазин – всегда место встреч и новостей.

Зямбайцы покупали в этот день фрукты. Конфеты, печенье, пирожное, колбасу, а я купила хлеб, пельмени, котлеты – все зямбайское. И не пожалела – все вкусное, настоящее, полезное.

Не магазин, а сказка под алыми парусами. Попутного ветра!

Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 547 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0