Суббота, 20.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Май » 23 » Событие: Ночь в музее
12:57
Событие: Ночь в музее

Провести ночь в районном краеведческом музее? Заманчиво! Но большинство прохожих вечером 17 мая торопливо шли мимо. Зато уж те, кто пришел, не пожалел.

Этим теплым майским вечером гостей угощали майским чаем. В каждый уголок музея можно было зайти, посмотреть любую экспозицию, получить ответ на вопрос. Но кто бы где бы ни ходил, все непременно возвращались в главный выставочный зал. Здесь на стенах можно долго рассматривать работы талантливых студентов УдГУ, а еще здесь можно было научиться своими руками сделать оберег – куколку-подорожницу. Мастер-класс проводила заведующая музеем Светлана Черных. Светлана Михайловна нарядилась в длинный холщовый сарафан, и сама тоже походила на большую куклу. Самая юная посетительница музея в этот день трехлетняя Аня это заметила и сказала мастерице. И самая «возрастная» посетительница – Эмилия Напалкова тоже подтвердила. А потом вздохнула: «А у меня детство прошло без кукол»… И тоже подсела поближе к мастерице, чтобы сделать свой оберег. В этот день у Эмилии Степановны был день рождения, и она себе сделала вот такой подарок.

Пришли школьники вместе с учителями Л. Л. Ильиной и Л. Н. Волковой. Многие сразу отправились знакомиться с выставками на втором этаже, а кто-то принялся мастерить кукол. И даже мальчишкам это занятие понравилось.

Увлекательное дело пришлось по душе многим. На глазах свершалось чудо: из разных кусочков тканей на свет появилась маленькая куколка, которая и в дороге поможет, и от беды убережет. Вот такую же куколку «Бурановские бабушки» недавно вручили Дине Гариповой перед выступлением на Евровидении.И она принесла ей удачу: Дина спела на пятерку – попала в пятерку лучших.

И я унесла на память этот маленький оберег. Внуку Егорке он понравился, куколке-подорожнице сразу нашлось место в машине. Пусть всегда оберегает тех, кто в дороге.

                                                                                                                Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 649 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0