Четверг, 25.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Событие: Новоселья в Старой Бие
07:31
Событие: Новоселья в Старой Бие

             Сегодня их дом настоящий дворец по сравнению с этой комнаткой, с просторным холлом и кухней, двумя спальнями на втором этаже. «Мама! Тут даже бегать можно!» - не могла скрыть своей радости девятилетняя Ксюша, попав сюда первый раз.

            - Мы оба из сельской местности, я из Татарии, потом переехали в Каракулинский район, там окончила школу, муж из Селтинского района. В городе,  где только не работала. Насчет жилья перспективы не было. Через родню узнали, что в СХПК им. Мичурина принимают работников с предоставлением жилья. Решили испытать счастье. Деревня не любит лентяев, но здесь легче выжить, - рассказывает Юля.  Их дом в Старой Бие расположен возле асфальтовой дороги, рядом еще три таких же новых дома. Весной продолжатся работы по возведению надворных построек, сделают заборы, ворота. Они здесь первые новоселы. В следующих двух домах тоже уже живут: Кирилл и Лена, Володя и Настя, четвертый пока пустует.  С Владимиром Поповым я также встречалась. Ему 22 года, работал каменщиком в Ижевске, молодая семья хотела взять ипотеку,  собрали документы, банк одобрил выдачу ипотечного кредита, но когда прикинули, что 15 лет придется выкладывать такие деньги, от затеи отказались.  Про Зямбай  узнал от земляков-алнашцев, которые переехали сюда несколько лет назад. Решил: почему бы им туда не поехать, у него есть права механизатора, жена получает профессию агронома, к тому же она вавожская.  Пока Владимир работает охранником, но не исключает, что трактор ему доверят. 

             У Ксюши Ямановой теперь новые друзья, только, когда из школы приходит,  скучновато ей, ребят поблизости ребят.  Но явление это временное. Заполнятся детскими голосами соседние дома, приедут новые жильцы,  на этой улице в Старой Бие планируют построить нынче еще два или три дома.

                                                                     Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 558 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0