Четверг, 25.04.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Май » 18 » Событие: Перешли на цифру
07:46
Событие: Перешли на цифру

             Справедливости ради стоит сказать, что станция уже работает в полную силу, а в Гурезь-Пудге, Большом Волково и Зяглуд-Каксе так и вовсе абоненты соединены оптоволокном, что в разы увеличивает надежность связи.

              - Историческое событие, - эту фразу не раз и не два повторяли собравшиеся сотрудники и ветераны. После звонков ветеранов связи со старой еще станции в Приморье и Саратов, Александр Кузьмин по всем правилам производит торжественное отключение старой АТС.

        - Очень приятно, что мы смогли приурочить открытие новой станции к празднику, - рассказывает ведущий инженер ЗАО «ЦРТ Сервис» Александр Соловьев (Александр Сергеевич долгое время возглавлял связистов района). То есть уже станция работала, мы переключили все абонентские номера на новую цифровую АТС. Старая станция работала без малого 35 лет.

          - Что-то изменится, Александр Сергеевич, в связи с работой новой АТС?

         - В первую очередь улучшится качество связи. Не будет ошибочных наборов (звонили одному человеку, а попали к другому). Появилась возможность выбирать тариф (от 175 рублей). Междугородняя связь начнет работать с момента набора номера. Не нужно будет ожидать время, раньше это занимало 10-15 секунд. Думаю, что оценят качество жители сельских поселений, раньше, к примеру, чтобы дозвониться из Какможа в Водзимонье нужно было набирать две «8», теперь достаточно одной. Значительно дешевле разговаривать за пределами региона, например из Вавожа в Санкт-Петербург минута – 3,5 рубля.

              - А где будет находиться управление станцией?

            - В Можге.

            - А если все-таки случится непредвиденная ситуация. Куда жителям обращаться?

           - Для абонентов ничего не меняется, свою заявку можно оставить по телефону 8(065).

            На праздничное мероприятие и историческое событие собрались нынешние и бывшие связисты, делились новостями, вспоминали, как работалось на старой станции, по ходу готовили праздничный стол. В теплой и дружественной атмосфере готовились к празднику. И как тут не вспомнить интересное замечание одной КВНовской команды по поводу связи: «Не важно, как ты говоришь: «ЗвонИшь или звОнишь, главное – дозваниваться».

                                                                                                   Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 596 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0