Среда, 24.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Событие: По крыльям – полет, по делам – почет
07:35
Событие: По крыльям – полет, по делам – почет

             Все они немало сделали и делают для сохранения удмуртского языка, традиций, развития культуры. Маргарита Новоселова стояла у истоков районного отделения «Удмурт кенеш», явилась инициатором ряда интересных начинаний. Все больше набирает популярность клуб «Удмурт корка» - детище Антониды Коротаевой, главным гостем (торшор куно) его за эти годы стало много интересных людей из района и города Ижевска. Валентина Снигирева – руководитель известного коллектива «Боляк» из д. Зяглуд-Какся, который популяризирует традиционную культуру как в районе, так и далеко за его пределами. Прямо из зала лауреаты направились возложить цветы к памятнику нашему известному земляку, который был открыт в сквере районной библиотеки ровно год назад.

               На торжественном мероприятии в этот день было вручено немало больших наград. Почетной грамоты Правительства УР получила Надежда Кузнецова, поощрений от Госсовета УР удостоились Денис Медведев, Александр Соловьев, Владимир Горшков, от министерства культуры УР – Елена Вальд, Лия Корнева, Наталья Митяшина, от МО «Вавожский район» - Валентина Дерягина. На сцену поднимались супруги Радыгины – Надежда Григорьевна и Александр Анатольевич, эту семью в районе знают многие, им исполнилось по 75 лет. Традиционно ко Дню государственности Удмуртии обновляется районная Доска почета, на праздничном мероприятии были вручены свидетельства тем, чьи фотографии представлены здесь. Это два коллектива – Гурезь-Пудгинской школы, удостоенный звания «Школа года-2015» и РДК, а также лучшие представители разных сфер деятельности. 43 года работает на тракторе в СПК «Удмуртия» Василий Зарецких, с него началась голландская технология в возделывании картофеля в Вавожском районе, свой опыт передал сыну Вадиму - лучшему пахарю России. Более 30 лет стажа акушером Надежды Пчельниковой, сотни малышей прошли за эти годы через ее руки. Екатерина Сулимова – прекрасный педагог и руководитель лучшего методобъединения учителей. Знание всех проблем муниципального образования, умение работать с людьми, находить единомышленников характеризует главу МО «Волипельгинское» Марину Кузьмину.

               - Эти люди делают нашу экономику, историю, культуру. Почет и уважение им. На это они работали всю жизнь, - сказал в своем поздравлении депутат Госсовета УР Александр Любимов. «Не важно, в какую эпоху мы живем, главное, чтоб помнили корни», - эти слова депутат направил уже ко всем сидящим в зале. С Днем народного единства, Днем государственности Удмуртии поздравили собравшихся первые лица района Татьяна Иноземцева и Николай Торхов.

                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 558 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0