Четверг, 25.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Событие: Под парусами надежды
08:09
Событие: Под парусами надежды

           Их и еще сотни и сотни других людей объединяет одно: все они выпускники Вавожской школы. 4 февраля в Вавоже отмечали 175-летие Вавожской школы.

          Праздник начинался сразу в фойе РДК, где выпускников встречали учителя. Радостные восклицания, объятия. Людской водоворот втягивал и больше не отпускал, возвращая в школьные годы.

        Путешествие по волнам памяти прошло под алыми парусами надежды и мечты.

          Участники праздника вместе с ведущими – отважным капитаном Греем и романтичной Ассолью путешествовали во времени. Помогали им все: и учителя, и ученики, начиная от самых маленьких, первоклассников, и включая выпускников. Проводниками в день сегодняшний стали учитель Вавожской школы Марина Ивановна и ученик 5 «В» класса Артем Майшев – ведущие «Школьного канала». На экране фильм о школе – «святые страницы ими можно по праву гордиться»! Кадры на экране задевают память. Каждый видит свою школу. И вот она сегодняшняя – современная, красивая. Многие потом с интересом пройдут по ее классам и коридорам. А пока на сцене о ней повествование. Особое место было уделено рассказу о династиях – в Вавожской школе их 12, о директорах Вавожской школы.

            Звучало много песен. На сцене сводный хор учителей и учащихся. Вместе с ними весь зал пел «Гимн Вавожской школы». Свою лепту внесли педагоги ДШИ. Выступает сводный хор ДШИ под руководством заслуженных работников культуры УР Ольги Бухариной, выпускницы 1977 года, и Татьяны Костылевой, выпускницы 1974 года, концертмейстер – Любовь Творонович, выпускница 1997 года. Педагоги ДШИ подготовили свое музыкальное поздравление, Маргарита Рубан сочинила песню. Ансамбль «Улыбка» приготовил свой музыкальный подарок.

            Глава МО «Вавожсий район» Николай Чайников, выпускник 1976 года. От района дарит школе 1 млн руб. – на укрепление материально-технической базы. Свой, личный, подарок приготовил заместитель министра образования УР Игорь Белозеров – набор цветов. Готовит подарок и министерство.

           В этот день большая группа молодых педагогов была отмечена наградами разного уровня. Нину Ивановну Зорину поздравили с присвоением звания «Заслуженный работник образования УР», Елену Вячеславовну Климовских – с награждением Почетной грамотой министерства образования и науки УР.

                Сценарий вечера школьных друзей был интересным, разножанровым. Играли, шутили, смеялись и пели на сцене весь вечер. Выпускники с интересом знакомились с новым поколением учителей и учеников. Разбуженные памятью, большинство выпускников отправились в школу. Ведь все мы, независимо от возраста, помним ее и скучаем. А школа всех ждет и помнит. И то, что в последнее десятилетие в Вавожской школе не проводились встречи, не значит, что традиция утрачена. Школа – это та ниточка, которая всегда связывает поколения. Школа объединяет всех.

                                                                               Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 590 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0