Пятница, 29.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июнь » 1 » Событие: Провожают нас сегодня
08:25
Событие: Провожают нас сегодня

            Печально расставаться с детским садом и маленькой Лизе Мезриной. Вчера, на выпускном утреннике, она вдохновенно танцевала со своим плюшевым другом прощальный танец и тихо плакала. И в этот момент ее грусть отозвалась в сердцах ее мамы и папы и родителей выпускников детского сада «Березка» (с.Вавож). Трогательная музыка песни «Прощание с игрушками» и на репетициях не оставляла равнодушной маленькую девочку. По словам воспитательницы, Лиза плакала на каждой репетиции. И после этого танца каждый раз просила репетировать веселый. Ей печально и грустно расставаться с садиком.

             Общепринятые торжественные мероприятия, посвященные прощанию с детским садом, на неделе прошли во всех дошкольных учреждениях района. В этом году из детских садов выпускаются 209 мальчишек и девчонок. Первый выпускной бал для ребят – как окончание важного этапа жизни и начало нового, еще более интересного и насыщенного, школьного. И очень интересно узнать у малышей, искренне радующихся своему новому статусу будущего школьника, их размышления по этому поводу.

- Что такое детский сад? Зачем ты идешь в школу?

             Вот какие объяснения на эти вопросы мне дали дети из подготовительной группы детского сада «Улыбка» (с.Вавож).

Наговицын Саша: «Детский сад – это начало ученья, а школа – это ученье».

Обухова Софья: «Где мы готовимся к школе. Чтобы быть умной, чтобы учиться».

Зайцев Мирослав: «Детский сад – это наш второй дом, это дом для ребят, а воспитатели – наши вторые мамы. В школу я иду учиться, там дают знания».

Никитин Артем: «Это наш второй дом». А на вопрос, зачем ты идешь в школу, Артем ответил коротко и ясно: «Чтобы опыты по химии ставить».

Таня Чайникова: «Там играют дети от души. Потому что мы будущие школьники»

              Совсем скоро для этих ребят откроет двери школа. А сегодня, в первый день лета, весь мир отмечает международный день защиты детей. По этому случаю в селе Тыловыл-Пельга на школьной площадке для детишек будет организована конкурсно-игровая программа «Детство – это смех и радость». Детей ждут сладкие призы и воздушные шары. В удивительную страну Детворяндию вместе с веселым клоуном отправятся детишки в Какможе. Интересная развлекательная программа, запланированная работниками культуры, здесь состоится в детском саду «Тополек». Ежегодно самый детский праздник отмечают и в Каменном Ключе. Здесь будет организован досуг детей всех возрастов. Сначала дети с маршрутными листами по сказочной тропе отправятся в поисках сладкого чудо-дерева. Далее по программе пройдет конкурс детских рисунков на асфальте, а также показ детского художественного фильма. Кульминацией праздника будет детская дискотека. А в Вавоже РДК приглашает детей на шоу мыльных пузырей и поедание вкуснейшего мороженного.

                                                                                  Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 531 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0