Суббота, 20.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Событие: Сад по имени «Солнышко»
09:49
Событие: Сад по имени «Солнышко»

                - Мы туда игрушки затаскивали, с какими репетировали. Зашел и не знаю, куда идти, там столько места! - Восхищается пятилетний Кирилл Семаков. Сестры Кирюши уже и школу закончили, теперь получают специальности. Такой садик они и в мечтах не видели, вот уж похвастается.

             - В старом саду кухня находилась далеко, группы были маленькие, дети там же ели и играли. Но главное – мест не хватало, у нас молодых семей  много,  - наперебой рассказывают родители малышей Ольга Семакова и Ирина Бызакова. Пришли посмотреть на открытие садика и те,  у кого внуки не живут в Большом Волкове, радуются новостройке, которая преобразила центр. Деревня-труженица, которая известна своими успехами далеко за пределами района, заслужила такое красивое здание.

          К началу торжественного мероприятия выглянуло  солнце, придав празднику больше яркости. Кружились в нарядных  платьишках юные воспитанницы сада «Солнышко», старались казаться элегантными мальчишки.

           - В день знаний здесь проходит такое замечательное событие, - обращается глава района Татьяна Иноземцева к собравшимся. Она благодарит и.о. главы республики Александра Соловьева за помощь в решении вопроса по строительству данного объета. Руководителю «Дельта-строй» Александру Чабыкину вручает Благодарственное письмо.

           Продолжая, Александр Соловьев отмечает, что строители сработали хорошо. «Пусть дети с радостью ходят в этот дом, учатся, развиваются. Нам нужны умные, здоровые, воспитанные дети», - говорит и.о. главы УР.

            Министр образовании и науки УР Андрей Кузнецов вручил сертификат на 30 тыс. рублей на приобретение игрового оборудования, сопровождая словами: «Не знаю, на что вы уж его потратите, ведь сад полностью комплектован». «Те объекты, которые появляются у нас в республике, это гордость и России.  В Вавожском районе вопрос с обеспеченностью местами в детские сады  практически решен. Есть еще один сад, мы его построим. Наше счастье в продолжении той социальной политики, которую проводит Александр Соловьев», - отметил министр образования и науки УР.   

            Александр Чабыкин говорит спасибо заведующей детским садом Ираиде Шабалиной и руководителю СПК «Удмуртия» Аркадию Юшкову за сотрудничество. Главный строитель вручает Ираиде Васильевне символический ключ от нового сада. Взлетают в небо разноцветные шары, повествуя, что детский сад открывает двери. И заведующая приглашает всех посмотреть на прекрасное творение. Просторный спортивно-музыкальный зал, большие группы с игровыми залами, где никогда не будет холодно.  Стоит назвать, из чего состоит пищеблок: отдельно мясо-рыбный цех, овощной цех, кладовая сухих продуктов, кладовая овощей, горячий цех, холодильные камеры, моечная посуды, душевая, санузел. Новый сад «Солнышко», безусловно, придется по душе и взрослым, и воспитанникам.

                                                                              Валентина БОГАТЫРЕВА    

 

Просмотров: 601 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0