Четверг, 25.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Январь » 27 » Событие: Самые, самые, самые
07:16
Событие: Самые, самые, самые

              В пятницу, 22 января, в актовом зале администрации состоялась первая организационная сессия третьего созыва Молодежного парламента. По регламенту, пока не избран новый председатель, ее вела глава МО «Вавожский район» Татьяна Иноземцева. Она поблагодарила за плодотворную работу молодых парламентариев и самым активным вручила благодарственные письма и вручила удостоверения новым членам Молодежного парламента.

           Творческий отчет о работе Молодежного парламента в виде спецвыпуска новостей подготовили Павел Шишкин и Татьяна Лукоянова. В девяностые годы бывшие комсомольские вожаки пытались организовать в Вавоже кабельное телевидение, но идея потерпела крах. Зато нынешняя молодежь воплотила это начинание в жизнь. Пока, правда, в ограниченном масштабе и в пределах актового зала. Они освятили основные проблемы, которые приходилось решать, рассказали о различных общественно-значимых мероприятиях: благотворительные и экологические акции, патриотическая и спортивная работа, посадка деревьев, обустройство мемориалов, Эстафета Мира, участие молодежи в выборах Главы УР, подготовка новогодних подарков, коммуникативные бои, конкурс «Вавожская Краса», парад невест, парад колясок, проведение турслетов.

           Одним из удачных нововведений стало регулярное проведение выездных сессий. Такие встречи прошли в 6 поселениях из 10.

           Все это и не только прошло перед глазами в видеоряде. Дополнили рассказ включение интервью с главой МО «Волипельгинское» Мариной Кузьминой и с Главой МО «Вавожский район» Татьяной Иноземцевой.

           Есть теперь у Молодежного парламента своя эмблема. Сегодня парламентарии мечтают о создании своего гимна.

           Молодежный парламент – это кадры для будущего. По инициативе Молодежного парламента в рамках Дня молодежи был проведен конкурс «Золотая молодежь», по итогам которого был сформирован информационный банк данных молодых людей по выдвижению кандидатов для трудоустройства в органы местного поселения, организации и предприятия – кадровый резерв. Вадим Иванов, прошедший школу первого и второго созывов, в прошлом году назначен на должность главы МО «Большеволковское».

            Работа Молодежного парламента освещается в районной газете, а недавно появилась новая информационная газета, редактором которой является молодой предприниматель Иван Куликов, журналист по образованию, председатель местного отделения «Молодой гвардии», член Общественного совета района.

            О поездке молодых вавожских парламентариев в Госсовет узнали жители из репортажа в республиканских новостях. Выездная сессия республиканского Молодежного парламента прошла в Вавоже. После бурного обсуждения насущных проблем и обмена опытом для гостей провели экскурсию. Завершился день волейбольной встречей.

         «Достойной сменой» назвала глава района Татьяна Иноземцева нашу молодежь.

           Задел важный есть, но задач, которые предстоит решать молодежи, много. Чтобы обеспечить преемственность, в составе третьего созыва парламентариев 25% опытных членов, ранее прошедших школу парламентаризма.

         Открытым голосованием были выбраны председатель и его заместитель: возглавлять Молодежный парламент Вавожского района снова будет Павел Шишкин, его заместитель – Сергей Зорин, социальный блок – Татьяна Лукоянова, организационный – Сергей Вихарев, экономический – Кирилл Наймушин.

              Сегодня они знакомятся друг с другом, обдумывают планы, которые будут обсуждены на февральской сессии.

                                                                                      Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 478 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0