Четверг, 25.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Событие: Снова новоселье
07:17
Событие: Снова новоселье

                В СХПК «Колос» новоселья становятся уже хорошей традицией: недавно в Водзимонье было торжественное открытие почты, в Новой Бие – открытие новой фермы. И вот опять новоселье у новобиинцев.

             Отделение почты и раньше находилось в этом же помещении, но очень уж оно было неприглядным: унылые стены, скрипучий пол, обветшалые окна, оборудование прошлого века. И само здание смотрелось убого на фоне соседних, обновленных после современного ремонта.

             Зато сегодня здесь светло и уютно. Современное оборудование. Обустроить, красиво разложить товар и периодику помогли приехавшие из Можги работники почтампа. Красивые витрины заполнены различными товарами. Большой выбор открыток, периодической печати.

          Неторопливо собирается народ. Сюда и раньше заходили часто люди, а сейчас ноги сами несут. Начальник отделения Тамара Шубина обслуживает клиентов. Кто-то оформляет подписку, а кто-то пришел за пенсией.

               И вот настал торжественный момент открытия. Начальник Можгинского почтампа Анатолий Молодых, глава администрации района Николай Торхов и заместитель председателя СХПК «Колос» Александр Кленов перерезают красную ленту…

              Слова благодарности СХПК «Колос» за реконструкцию помещения, благодарность руководству хозяйства и администрации района за содействие в проведении ремонта. Теперь всем стало удобнее. Поздравления адресуют гости начальнику отделения Тамаре Шубиной и всем местным жителям – более 800 человек проживает в Новой Бие и окрестных деревнях Валодор и Чудзялуд. И без почты им никак не прожить. Жаль только, что почта работает всего три дня в неделю. Вот если бы местная почта работала пять дней в неделю – такое пожелание от имени местных жителей озвучивает Александр Кленов. Тогда бы люди почаще заходили. Выручка была бы больше. Это возможно, если будет здесь ПКД – пункт коллективного доступа. Тогда бы в Интернет заходили запросто. Тем более молодежь и школьники активно используют возможности сетей. Ученики Людмилы Музияновой каждый год участвуют в конкурсах Почты России и побеждают. Начальник Можгинского почтампа Анатолий Молодых просьбу услышал. И уже строит планы на новое новоселье. На очереди – Брызгалово.

                                                                                       Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 601 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0