Пятница, 26.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Июнь » 24 » Событие: В преддверии Жизни
08:08
Событие: В преддверии Жизни

               Во вторник, 21 июня, впервые в истории Вавожа в Доме культуры прошел общерайонный выпускной бал для 72 одиннадцатиклассников. Кажется, еще вчера в первый раз перешагнули порог школы и с широко раскрытыми глазами внимали каждому слову своей первой учительницы, а сегодня они, повзрослевшие, красивые, статные, серьезные, в вечерних нарядах прошлись под бурные аплодисменты педагогов, руководителей района, родителей и друзей по красной дорожке, специально подготовленной к этому праздничному мероприятию. Очень хочется верить, что каждый из них вот также, с улыбкой и верой в самое лучшее, пройдет по большой жизни, несмотря на трудности, которые придется преодолевать не раз и не два.

             Семь – число красивое и счастливое. Именно столько ребят в этом году оканчивают школу с отличием – с красным аттестатом и медалью. И что самое приятное, пятеро из них – юноши. А Максим Пермяков – гордость Большеволковской школы – вошел в число 11 выпускников из Удмуртии, сдавших ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Юля Байчурина (Водзимонская школа), Алексей Милитдинов и Роман Трофимов (Гурезь-Пудгинская школа), Ксения Ветошкина и Максим Широбоков (Вавожская школа), Екатерина Дресвянникова (Какможская школа) – все они достойны оваций зала.

              - Надеемся, что получив высшее образование, кто-то из вас вернется в родной район. Нам нужны перспективные, умные, целеустремленные. Сегодня не хватает кадров в больнице, в образовании. Надо продолжить славные дела бабушек и дедушек, родителей, чтобы жил и процветал наш район, - отметила глава Вавожского района Татьяна Иноземцева, вручая аттестаты лучшим выпускникам.

            Каждый выпускник в этот день был отмечен в какой-либо номинации, будь то «Интеллектуалы», «Спортсмены», «Творчество», «Активисты» или «Нераскрытые таланты». Гремели фанфары, звучали поздравления и искренние пожелания счастливого плавания в житейском море, лилась песня со сцены – все было в этот день для них, вчерашних девчонок и мальчишек.

            11 лет назад, покидая стены детского сада, один из этих ребят сказал: «Когда повзрослею, я буду врачом, чтобы людям приносить добро». Я, сама, как мама, выпускающая дочь во взрослую жизнь, от всей души желаю им всем в любых ситуациях оставаться людьми и не терять желания приносить людям добро. В добрый путь, дети!

                                                                        Светлана ДОЛГАНОВА

Просмотров: 595 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0