Пятница, 29.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Событие: В солнечном доме
09:07
Событие: В солнечном доме

             Новый детский сад на 190 мест распахнул свои двери для малышей.
- Мне нравится садик из-за того, что он новый.
- Здесь красивые постели.
- Тут хорошая парикмахерская.
- Здесь солнечно.
Дети старшей группы охотно делились своими впечатлениями от новоселья. Год назад, когда у этого здания на улице Солнечной, были еще только стены, Президент УР Александр Волков во время пребывания здесь заметил, что детские дошкольные учреждения надо строить праздничными и веселыми. Его заверили, что этот садик будет отвечать данным требованиям, фасад здания сделают красивым, трехцветным. Сегодня можно сказать, что здание получилось красивым и солнечным, как снаружи, так и внутри.
Новые столы, стулья, шкафы, красивый мягкий ковер на полу. Друг за другом проверяют ребята, насколько удобно и мягко сидеть на голубом диванчике – такой мягкой мебели у них еще не было. Явно по душе пришлась девочкам парикмахерская, уже и роли распределены, кто здесь мастер, кто клиент. Кроме парикмахерской, магазин, кухня, театральный, изоуголок, мольберт – все это игровое оборудование ждало детей в группе. А еще есть игрушки, пособия. Больше пяти миллионов рублей было выделено из бюджета республики на финансирование расходов на доукомплектование вновь построенных дошкольных образовательных учреждений в Зямбае и Вавоже. Поэтому абсолютно беспочвенны неизвестно откуда взявшиеся слухи о том, что на переезд собирают с родителей деньги в сумме 2000 рублей. «Какие деньги? Там с таким запасом игрушки и пособия приобретены, наперед хватит. Это разговоры тех, кто хочет испортить праздник», - говорит начальник УНО Анатолий Тарасов. Не имеют под собой почвы и подобные слухи, как сказал Анатолий Владимирович, и насчет сада «Журавушка». 
Современный санузел, кухня с новой посудой, красивые кровати в спальной комнате. Один из мальчишек с радостью показывает мне сушилку для обуви. А еще немало вызывающего восторг у ребят за пределами группы. В первый день они еще не успели увидеть всего великолепия их нового дома.
Рады воспитатели и их помощники.
- Нам сначала не хотелось сюда, привыкли в самом центре села находиться, но когда увидели, как тут, сразу мнение поменялось. К тому же ФОК рядом, кругом новостройки, - не скрывает эмоций воспитатель Вера Байкова.
В большие окна проникали лучи зимнего солнца, прибавляя солнечного настроения обитателям нового дома.
Официальное открытие детского сада состоится завтра, 14 февраля.
                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 539 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0