Среда, 24.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Событие: Великое чудо – семья
09:14
Событие: Великое чудо – семья

              Мама Анастасия является председателем Удмуртского регионального отделения общероссийской общественной организации «Организации Российских Юных Разведчиков» (скаутов). Папа Роман во всем поддерживает свою супругу. Вместе они воспитывают двух замечательных сыновей Матвея и Евгения. Сообща работает семья и на приусадебном хозяйстве, используя метод природного земледелия. И это все о них, о дружной, творческой семье Полянкиных из Нюрдор-Котьи, которые стали победителями районного конкурса семей «Семьи Удмуртии – гордость России».

             29 сентября в РДК прошел первый этап республиканского конкурса семей «Семьи Удмуртии – гордость России». В нем приняли участие шесть семей, из пяти поселений района. Это семья Барышевых из Волипельги, семьи Серебрянниковых и Шубиных из Вавожа, многодетная семья Старковых из Новой Бии, семья Чайниковых из Зяглуд-Каксей и Полянкины из села Нюрдор-Котья. Конкурсная программа состояла из двух этапов: «Визитка» и «Личное подворье», где каждая семья представила видео-презентации о своем приусадебном хозяйстве. В этот день на сцене РДК раскрылся калейдоскоп интересных, увлеченных, дружных и счастливых семей. Дружными аплодисментами, одобрительными возгласами «Браво!» и «Молодцы!» приветствовали в этот вечер немногочисленные зрители выступление каждой семьи. Семьи с большим творчеством подошли к конкурсу, и каждая по-своему удивляла зрителя.

            Первыми на сцене выступали Барышевы из Волипельги. Думаю, каждого из сидящих в зале растрогала песня «Аллилуйя», прозвучавшая в исполнении отца семейства Владимира и мамы Валентины. Дружно и интересно живет в Вавоже семья Серебрянниковых, где от мамы зависит не только вкусный обед и ужин, но и решение очередного путешествия по стране. Очень профессионально подошли к конкурсу Шубины, что и следовало ожидать от этой семьи, для которых сцена уже стала привычным делом. Дочери Ксения и Варвара замечательно поют и танцуют, как папа и мама. В копилке многодетной, дружной, спортивной и трудолюбивой семьи Старковх из Новой Бии – участие в различных мероприятиях, районных спартакиадах, всероссийских конкурсах. Интересную видео-презентацию подготовили Чайниковы из Зяглуд-Каксей – единственные, кто привлек к участию старшее поколение – бабушку с дедушкой. Но все же самыми оригинальными были Полянкины из села Нюрдор-Котья.

             - Профессионально подготовились Шубины, хоть сейчас на республиканский конкурс, но жюри пришло к общему мнению, что таких музыкальных, талантливых семей представят и другие районы, а Полянкины отличились оригинальностью, необычным подходом, своей неповторимостью. Они были настолько необычны, настолько оригинальны, заражали своим эмоциональным настроем на жизнь. Именно эта семья показала неординарный подход во всех сферах жизни, - высказала свое мнение член жюри начальник отдела культуры Марина Перескокова.

         - В который раз убеждаюсь, что в районе много интересных, дружных, необычных, талантливых, семей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, - отметила начальник отдела по делам семьи и охране прав детства Татьяна Матвеева, подводя итоги конкурса. А я больше всего радовалась за детей, для которых родители подарили очередной праздник, который навсегда останется в их памяти. Подобные мероприятия еще больше сплачивают семью. В этот день каждая семья была признана победителем в какой-либо номинации. Молодцы!

            Победитель районного этапа, семья Романа и Анастасии Полянкиных, будет представлять наш район на республиканском конкурсе. А уже лучшая семья республики будет принимать участие в окружном Фестивале – конкурсе семей «Успешная семья Приволжъя – 2017». Будем держать кулачки наудачу за наших Полянкиных!

             Как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье – два парня, два сына.

                                                                               Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 604 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0