Суббота, 20.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2017 » Январь » 11 » Событие: Виктор Савельев: «На вас нужно равняться всем»
08:16
Событие: Виктор Савельев: «На вас нужно равняться всем»

           За сравнительно короткий промежуток времени Виктор Алексеевич успел проехать практически весь район от Гурезь-Пудги до Моньи. Компанию председателю республиканского кабмина составили министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Прохоров, министр культуры и туризма Владимир Соловьев, глава района Николай Чайников.

          В Гурезь-Пудге, в том числе и на встрече с руководителем хозяйства Анатолием Владыкиным, говорили о ремонте детского сада и о строительстве модульного ФАПа. Принято предварительное решение включить строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне в 2018 году. Варианты по детсаду: либо переводить его в здание школы, либо проводить здесь капитальный ремонт.

          Следующий объект рабочей поездки – новое помещение на 600 голов с доильной установкой «Карусель» в колхозе «Удмуртия» между деревнями Волково и Макарово. В настоящее время строители заканчивают отделку помещения: современного, нового, модернизированного. В будущем году рядом будет воздвигнут еще один животноводческий комплекс на 600 голов. С руководителями «Луча» и «Удмуртии» премьер-министр обсудил возможность поддержки сельхозтоваропроизводителей.

            В Монье высоких гостей ждали с утра. Здесь в присутствии жителей деревни открылось отремонтированное помещение сельского клуба на 90 зрителей.

          - А нам-то, бабушкам, какая радость! - поделилась одна из местных жительниц. -Никогда такого в Монье не было.

          В этом же помещении в будущем году откроется спортивный уголок, есть желание у руководства хозяйства оборудовать спортивную площадку. Министр культуры и туризма Владимир Соловьев пообещал моньинцам помочь с музыкальными инструментами.

        За подарок жители благодарили в первую очередь председателя «Колоса» Владимира Красильникова. Сам Владимир Анатольевич с удовольствием знакомил Виктора Савельева с новым поселком из домов для работников сельхозпредприятия уже в Водзимонье, которые построены колхозом. Еще один повод для гордости – Водзимоньинский культурно-оздоровительный центр, где побывал премьер-министр. Большой спортобъект построен хозспособом, что, как уверяет хозяин территории, в два раза дешевле, чем строят строительные компании. Виктор Алексеевич познакомился с новыми методами кормления коров при посещении здесь же, в Водзимонье, мини-завода по переработке рапса.

            Завершающим аккордом поездки Председателя Правительства в Вавожский район стало открытие в деревне Новая Бия еще одного большого оздоровительного спортивного комплекса под названием «Тазалык». Здесь есть практически все для досуга взрослого и детского населения деревни и гостей. Большая игровая комната с лабиринтом для детей, бильярдная, два стола для настольного тенниса. Особая гордость – настоящий тир. Это отметил в своем приветствии Владимир Лукин – руководитель регионального стрелкового союза России. Владимир Валерианович подарил новобиинцам новую винтовку, свой вклад в развитие оздоровительного центра пообещал сделать и Виктор Савельев.

            - Мы сегодня увидели много нового, интересного. Очень рады, что здесь, в одном из самых крепких хозяйств Удмуртии, …да что там говорить, самом крепком, такая развитая социальная инфраструктура. Умеете работать, умеете развиваться. Вы настоящий флагман, на который нужно равняться всем, - с восхищением на открытии объекта рассказал Виктор Алексеевич.

                                                                                      Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 495 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0