Пятница, 19.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Март » 18 » Событие: Выбор профессии – выбор будущего
10:01
Событие: Выбор профессии – выбор будущего

                  Ее цель остается неизменной все эти годы – сориентировать будущих выпускников в большом разнообразии существующих профессий, дать координаты учебных заведений, рассказать, в каких специалистах нуждается наш район.

                «Вы нужны здесь. Получив специальность, возвращайтесь в родной район», - красной нитью проходила в выступлениях эта мысль. Татьяна Иноземцева отметила, что для выпускников, кто выберет педагогические специальности, будут целевые направления. Потребность сегодня есть во врачах, хотя программа «Земский доктор» улучшила ситуацию с докторами. Для сельского хозяйства нужны зоотехники, агрономы, инженеры, электрики, специалисты среднего звена, грамотные специалисты на современную технику. «72% педагогических кадров – уроженцы Вавожского района, значит, большинство предпочитает свой район, – констатировала Елена Буркова, зам начальника УНО. – В настоящее время району нужны и учителя, и воспитатели, и музыкальные руководители. Условия работы для них у нас практически идеальные».

                Народное изречение «Где родился, там и пригодился» актуально в отношении предпринимателя Григория Мезрина, который, начав с малого, сегодня уже обеспечивает работой полсотни человек. Основное направление в деятельности созданного им предприятия – заготовка и переработка древесины. Он готов устроить к себе разных специалистов, но чаще приходят молодые люди без образования. «Остановите свой выбор на той профессии, которую вы будете любить, трудиться с интересом, получать удовольствие. Тогда, придя домой, за ужином вы будете обдумывать новые идеи, а не сидеть изнеможенными. Какую бы специальность не выбрали, станьте лучшими в ней, в этом случае вы будете востребованными», - с таким напутствием обратился он к ребятам. Благо, профессий в этот день было представлено учебными заведениями много, на любой вкус.

                                                          Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 415 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0