Пятница, 29.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Спасибо: Мечты сбываются
14:35
Спасибо: Мечты сбываются

Весть о том, что правление СХПК «Колос» во главе с В.А. Красильниковым приняло решение в 2012 году сделать капитальный ремонт школы, разнеслась по деревне очень быстро. Мнения селян были неоднозначны: кто-то посчитал это пиаром и пустым обещанием, кто-то – напрасной тратой колхозной казны, а многие (я думаю, их было большинство) отнеслись с пониманием и встретили эту новость с оптимизмом.

То, что зданию Новобиинской школы требовался капитальный ремонт, не было новостью ни для кого: ни для администрации района, ни для управления народного образования, ни для родителей. Вопрос этот поднимался на разных уровнях в течение многих лет, но из-за предстоящих больших финансовых вложений оставался открытым.

И вот, наконец, долгожданная мечта учителей, учащихся и родителей начала сбываться…

Нынешним летом я побывала в Пермском крае. Проезжая мимо заросших бурьяном бесхозных полей, так называемых бесперспективных деревень, в которых, возможно, единственный заработок от продажи меда, молока и урожая с собственных огородов, я пришла к мысли: все познается в сравнении, и мы здесь живем совсем неплохо. Села и деревни нашего района становятся краше год от года, селяне строятся и не стремятся уезжать в города. Развивается и социальная сфера благодаря таким сельхозпредприятиям, как СХПК «Колос» и другим не менее развитым колхозам нашего района.  Значит, селу быть!

Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность от всего коллектива МБОУ Новобиинская СОШ и от себя нашему колхозу и лично В.А. Красильникову за капитальный ремонт школы, за помощь в решении текущих проблем. Спасибо нашим отзывчивым родителям за понимание и  оказанную помощь, а также моему коллективу за активное участие в подготовке школы к новому учебному году. Конечно, слова благодарности хочу выразить и в адрес строителей, а также технику-строителю колхоза «Колос» Миронову В.В., генеральному директору ООО «Аккорд»  Королеву А.М. и его бригаде. Словом, всем тем, кто не остался безучастным в этом нужном  для многих деле. Ваше добро должно окупиться стократно!

Хочется поблагодарить и управление народного образования района в лице А.В. Тарасова за помощь в решении многих организационных и финансовых вопросов.

Впереди новогодние праздники. Всем, кто откликнулся на наши проблемы и протянул руку помощи, желаю здоровья и благополучия. Пусть все ваши мечты в новом году сбудутся!

Е.МОРОЗОВА,

директор МБОУ Новобиинская СОШ
Просмотров: 494 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0