Пятница, 29.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Спасибо: В гостях у депутатов
11:24
Спасибо: В гостях у депутатов

В череде ненастных дней этой осени 25 сентября приятно отличился хорошей погодой. Но тепло шло не только от солнца, согревало то внимание и радушие, с которым встретили в Ижевске ветеранов редакции и типографии наши депутаты Госсовета УР Александр Любимов и Андрей Ураськин.

Депутаты встречали вавожцев около Свято-Михайловского храма. Отец Роман провел экскурсию по храму, рассказал о главных иконах, о самых старых, намоленных поколениями и новых, появившихся совсем недавно. Все вместе полюбовались цветниками вокруг храма, сфотографировались около памятника Петру и Февронии. Впечатлил музей, где познакомились с историей храма. С радостью рассматривали подаренную нашим земляком, художником Сергеем Марковым картину, где изображен Свято-Михайловский храм. В течение всего нашего пребывания в храме наши депутаты были с нами.

Все вместе мы отправились в зоопарк, где нас встречала хозяйка – директор зоопарка Марина Малышева. История зоопарка прозвучала из первых уст, а потом интересную экскурсию для нас провела экскурсовод Маргарита Сырых, которая работает здесь с первых дней и знает о его обитателях все-все. «Зверье мое», морские животные, мир пернатых – более двух часов, отведенных по программе нашего пребывания в Ижевске, нам не хватило, чтобы осмотреть все. День выдался теплый, и все звери вышли из своих нор и берлог, грелись на солнце, словно специально для нас позировали…

Прощаясь с зоопарком, каждый подержал Волка за теплую бронзовую лапу и загадал желание. Говорят, если очень захотеть, оно непременно сбудется. И, конечно, захотелось прийти в зоопарк снова.

Но это было еще не все. Наши депутаты пригласили нас на обед, накормили-напоили, И повеселили. Все получилось, как в сказке. Мы побывали в Национальном театре, где сам директор Андрей Ураськин провел экскурсию. В зале в это время шла репетиция нового спектакля «Недоросль», который ставит режиссер из Москвы. Непременно хочется побывать здесь снова.

Расставались с нашими депутатами как со старыми друзьями. Мы были тронуты тем вниманием и уважением, которое нам оказали. От души говорим спасибо за сердечную встречу и радушный прием!

Этот год особенный для нашей газеты и наших читателей – год 80-летия районки. И эта экскурсионная поездка в Ижевск стала приятным памятным подарком ветеранам редакции и типографии.

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 476 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0