Пятница, 26.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Спорт и дети: Победа в честь Победы
13:00
Спорт и дети: Победа в честь Победы

             - Весна в самом разгаре, сходит последний снег, но мне бы хотелось вернуться к 19 марта, когда состоялась «Снежинка». Хочу, чтобы мероприятие все-таки нашло свое отражение на страницах газеты, потому что оно было посвящено большой дате – 70-летию Победы.

              К организации «Снежинки», мы подошли со всей основательностью. Подготовили небольшое представление, оформили стенд, сделали имитацию вечного огня за пьедесталом. Мы постарались, чтобы дети запомнили это мероприятие надолго, чтобы в их юных сердцах осталось трепетное отношение к великому подвигу нашего народа. Сымитировали детский концлагерь Саласпилс, поставили «гранитную» плиту, куда делегации команд возложили конфеты и игрушки в память о детях, погибших в лагере. Под песню «Саласпилс», которую исполнили наши ребята, выпустили в небо голубей, как символ душ замученных там детей. Надо отметить, все, что касалось театрального представления и музыки, всю подготовку на себя взял учитель музыки и ОБЖ Владимир Лукьянов.

               На старт каждый юный спортсмен вышел с георгиевской ленточкой на груди. Но не только это отличило нынешнее мероприятие от предыдущих. Победители и призеры получили медали и грамоты, дизайн которых специально к этому мероприятию разработала учительница математики Марианна Фазиулина. Она же в последние годы придумывает и разрабатывает на компьютере эмблему соревнований. Также Марианна Александровна воплотила в практику электронную систему подсчета мест и очков.

                Победителями в личном зачете стали Арсений Попов (Гурезь-Пудгинская школа), Анна Вахрушева (Новобиинская школа), Денис Зайцев (Гурезь-Пудгинская школа) и Ксения Эссенкулова (Зямбайгуртская школа). Кубок победителя в упорной борьбе с биинскими ребятами достался гурезь-пудгинцам. Гости хозяевам уступили лишь потому, что в их команде не хватало одного участника для зачетных очков.

                 Наш главный спонсор – райпо (председатель О.А. Глазырина) – вручило подарки победителям и призерам. Соревнования не состоялись бы без спонсорской помощи ИП Закурдаев С., ИП Булдаков В., ИП Балобанова С., ИП Миронова Т., СХПК «Луч» (рук. А.Г. Владыкин), СХПК «Горд Октябрь» (рук. Л.Н. Кузьмин), СПК «Каменный Ключ» (рук. М.Ю. Снигирев), ДЮСШ (директор Т.В. Каргашина), ФОК «Здоровье» (директор Н.В. Темников) и комитета по молодежной политике, спорту и физической культуре (нач. А.В. Вахрушев), районных отделений партий КПРФ и «Единая Россия». Отдельное спасибо Николаю Владимировичу Темникову за то, что уделил внимание нашему мероприятию своим присутствием, а также дал пластиковые ограждения для трассы, что придало нашим гонкам более торжественный вид. Благодарим главу МО «Гурезь-Пудгинское» Дмитрия Медведева за помощь в организации проведения соревнований.

                                                                     Светлана ДОЛГАНОВА

Просмотров: 433 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0