Среда, 24.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Спорт: Кросс на День рождения «Здоровья»
11:19
Спорт: Кросс на День рождения «Здоровья»

             Сегодня ФОК вошел в жизнь Вавожского района прочно и значимо. О чем свидетельствует только цифра – 37 тысяч человеко-посещений за год! В «Здоровье» за здоровьем идут и едут школьники из района и из-за пределов республики (к примеру, нынче были хоккеисты из Свердловской области), проводят досуг и занимаются общим физическим развитием работники сельхозпредприятий, пенсионеры, словом все те, кто считает, что спорт – это не только модно, но и жизненно важно. Оценку работы спортивного комплекса за прошедший год дает самое заинтересованное лицо – директор ФОКА Николай Темников:

            - Во-первых, хочу сказать о приоритетах. Мы обеспечиваем досуг и новые направления для занятий физкультурой и спортом для работников сельхозпредприятий. В зависимости от масштаба хозяйства, количества работников, кто-то приезжает позаниматься раз в неделю, кто–то два и больше. Кроме того, имеют возможность бесплатно плавать все школьники района, в зависимости от учебных планов. Востребованность на сегодня и у школьников, и у селян – полная. Занятия в бассейне, на катке и в тренажерном зале хорошее подспорье для воспитанников ДЮСШ, увеличилось количеств мест для занятий и развития общефизической подготовки.

            Мы уже открыли секцию хоккея для мальчишек от 5 до 12 лет, под руководством Салангина Н.М. г. Можга, имеющего опыт стажировки в НХЛ – Национальной хоккейной лиги Северной Америки), с прошлого года работает секция фигурного катания для детей 6-7 лет под руководством Н.Г. Каюкиной. Хочу отметить, что и хоккей, и фигурное катание в этом году для детей – бесплатно. Неплохо за время существования провела себя мужская сборная по хоккею, 20 сентября вавожские хоккеисты примут участие у нас на турнире в честь Дня рождения ФОКа, и разыграют первенство вместе со спортсменами из Увы, Можги и Селтов.

          Особенно приятно, что с появлением нового комплекса, появилась дополнительная возможность и у наших легкоатлетов, беговая дорожка по периметру ледовой коробки. Результат долго не заставил себя ждать, и уже нынче, на республиканских сельских спортивных играх, наша команда впервые в истории заняла первое место в легкой атлетике. Вот и ко Дню рождения мы приготовили всем подарок – 13 сентября возле ФОКа, на месте освещенной лыжной трассы пройдет открытый Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по легкоатлетическому кроссу. Начало в 12 часов. Ждем приезда высоких гостей из министерства по спорту. В рамках этого большого мероприятия будет открытое первенство на призы главы Вавожского района. Дистанция для спортсменов от двух до восьми километров. Ожидается, что к нам приедет вся элита республиканской легкой атлетики, выступят наши известные спортсмены и гости из республик Татарстан, Башкортостан, Чувашии, всего около пятисот легкоатлетов. Приглашаем всех жителей района.

        - Николай Владимирович, не могу не спросить о посещаемости «Здоровья», немало ходило разговоров о нужности такого сооружения?

         - Сегодня уже сомнений нет ни у кого, ФОК нужен. С декабря, когда мы стали работать в полную силу, количество человеко-посещений составило 37000! Самым популярными, по-прежнему, остаются бассейн и каток, молодежь с удовольствием идет в тренажерный зал. В наших планах, помимо того о чем я говорил, открыть группу по обучению плаванию второклассников по программе «Веселый дельфин», а так, в целом, нужно удержать все то, что наработали. На сегодня принято решение, что на баланс ФОКа будут приняты инструкторы по занятиям физкультурой и спортом во всех десяти сельских поселениях района. В завершение, хочу поздравить всех жителей, кто уже занимается у нас, и тех, кто еще только собирается сюда прийти, с Днем рождения «Здоровья», и поблагодарить руководство района за замечательную возможность заниматься всем слоям населения Вавожского района и подготовку спортсменов – профессионалов, защищающих честь района (с успехом) на республиканских сельских спортивных играх.

                                                                                                  Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 520 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0