Пятница, 26.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Спорт: Лыжня с собою нас зовет!
09:19
Спорт: Лыжня с собою нас зовет!

           После двухгодичного перерыва юные лыжники вновь собрались на гостеприимной Гурезь-Пудгинской земле. В этот раз на «Снежинку» приехали лишь учащиеся начальных классов, для дошколят проходят аналогичные соревнования «Снежок».

           Каждый раз «Снежинка» отличается чем-то от предыдущих соревнований, у каждой «Снежинки» своя изюминка. Нынешние гонки тоже были не исключением: например, в этот раз участники дистанцию в один километр преодолевали свободным стилем. «Снежинка»-2014 были посвящены Олимпийским играм в Сочи и, конечно, триумфальному выступлению российской сборной.

          Капризы неспешащей уходить зимы вносят свои коррективы в организацию проведения открытия и закрытия соревнований. И тем не менее юные спортсмены выходят на лыжню. Караван  маленьких лыжников двинулся с места, и пока одни стартуют, другие уже финишируют. У каждой возрастной группы свои нагрудные номера, и потому судьям и болельщикам не трудно было отличить, какая группа на трассе. Судейской коллегией протоколы обрабатываются моментально, и сразу становятся известны имена победителей. В старшей группе лучшим среди мальчиков становится Денис Печников, чуть-чуть отстал от своего товарища Арсений Попов. Оба они представляют Гурезь-Пудгинскую школу. Ну, а «бронза» достается Ване Годяеву из Новой Бии. Среди девочек первое и второе место делят зямбайские лыжницы – Лена Тыбанова и Алина Черняева соответственно. 3 место у Ульяны Березиной (Гурезь-Пудга). В младшей возрастной группе места распределились так: 1 место – Денис Зайцев (Гурезь-Пудга), на вторую и третью ступеньку пьедестала вновь поднимаются зямбайские представители – Ваня Новоселов и Илья Матвеев. У девочек в этой возрастной группе быстрее всех оказалась Софья Снигирева (Каменный Ключ), второй финишировала София Федорова из Гурезь-Пудги, 3 место у Валерии Ложкиной (Зямбай). Победители и призеры получили грамоты, медали и ценные призы, которые традиционно вручает руководитель райпо Любовь Глазырина. С перевесом лишь в несколько очков на первое командное место выходят юные лыжники Гурезь-Пудги, на второе – зямбайцы и третьими становятся каменноключинцы. Все команды получают комплекты беговых лыж.

          Многих на этих соревнованиях зямбайская команда удивила. Но если вспомнить историю соревнований «Снежинка», то в 2007 году зямбайский мальчик Сергей Ашихмин занял 10 место, а сегодня уже входит в сборную Удмуртии и защищает ее честь на различных уровнях.

         После угощения колхозными шанежками и чаем перед участниками выступают красочно одетые учащиеся Гурезь-Пудгинской школы. Пять разноцветных олимпийских колец, созданных из шаров, выпускают в небо победители этих соревнований, но сильный ветер мешает красочному полету волшебных шаров. Дети с грустью смотрят вслед уже тающим в небе шарам. Никто из ребят обделенным не остался, каждому достался сладкий приз. Как организатору хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении соревнований. Отдельное большое спасибо нашим спонсорам: СХПК «Луч» (рук-ль А.Г. Владыкин), СХПК им. Мичурина (рук-ль В.А. Капеев), ООО «Доверие» (А.А. Шишкин), СПК «Каменный Ключ» (рук-ль М.Ю. Снигирев), СХПК «Горд Октябрь» (рук-ль Л.Н. Кузьмин), магазин «Гербер» (С.В. Балобанова), магазин «Карамелька» (И.Н. Абрамов), ИП Закурдаев С.В.

А.Попов,

учитель физ-ры Гурезь-Пудгинской СОШ

Просмотров: 621 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0