Пятница, 19.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 16 » Спорт: На пути к Воткинску
13:21
Спорт: На пути к Воткинску

                    Очередным районным сельским спортивным играм не помешал сильный дождь. Сильные духом и телом спортсмены всех сельских поселений и команд из райцентра состязались 5-6 июня в легкой атлетике, гирях, армспорте, перетягивании каната. На старт вышли руководители (традиционно дартс, стрельба, городки), полиатлонисты, спортивные семьи. Два соревновательных дня завершались самыми зрелищными видами – эстафетами и перетягиванием каната, где особенно интересным получилось противостояние зямбайцев и дружины МЧС: спасатели оказались чуть сильнее. Рассказывать о каждом виде можно вдохновленно и долго, но лучше придерживаться такого принципа: «Иди и смотри!», а лучше – участвуй.

             Чемпионами, как и в прошлом году, на летних играх ( и нынче на зимних) стали атлеты  муниципального образования «Водзимоньинское», на втором месте – МО «Большеволковское», третье место у самой стремительно прогрессирующей сборной – МО «Зямбайгуртское». Четвертое место заняла команда администрации района, на пятом – сборная команда МЧС и ФОК, на шестом – Жуе-Можга, на седьмом – МО «Гурезь-Пудгинское», на восьмом – МО «Брызгаловское», на девятом – МО «Нюрдор-Котьинское», на десятом – райпо, на одиннадцатом – МО «Какможское», на двенадцатом – МО «Волипельгинское». Дружина МО «Тыловыл-Пельгинское» замкнула итоговый зачет участников игр. По словам начальника отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту Александра Вахрушева, после анализа итогов, будет сформирована команда, которая защитит честь района в Воткинске в начале июля. Напомним, что помимо традиционных видов спорта, на Селениаде можно поболеть за мужскую сборную по футболу, которая сенсационно пробилась в финальный квартет.

           Победителями игр стали:

           В легкой атлетике:

Торхов Ю. (МЧС и ФОК) – 100м и 400м, Зорина И. (МЧСи ФОК) – 100м, Замерова Л. – 400м, Долотовских А.(МЧС и ФОК) – 800м, Булдаков И. (МО «Большеволковское») – 1500м, Долотовских О. (МЧС и ФОК) – 1500м, Жуйков А. (МО «Водзимоньинское») – 3000м, Ившина Е. (МО «Зямбайгуртское») – спортивная ходьба 1000м, Зорин А. (МО «Водзимоньинское») – спортивная ходьба 2000м, Бушмакина Л.(МЧС и ФОК) – прыжки в длину, Ложкин Ю. – прыжки в длину. В мужской эстафете первым финишировала команда МО «Водзимоньинское», в женской – сборная МЧС и ФОК. В полиатлоне – Бердников И. (МО «Водзимоньинское»), Калинин А. (МО «Большеволковское»), Старкова Л. (МО «Водзимоньинское»), Суворова Н. (МЧС и ФОК). Среди руководителей мужчин с большим отрывом победил Красильников В. (МО «Водзимоньинское»), у женщин лучшей стала Рябова Е.(администрация района).

               В армспорте – Шубин П. (МО «Водзимоньинское»), Богданов Н. (МО «Большеволковское»), Попов А. (МО «Зямбайгуртское»), Агафонов Р. (МО «Большеволковское»), Петухова С. (МО «Зямбайгуртское»), Безумова Е. (МО «Гурезь-Пудгинское»), Копысова Г. (МО «Водзимоньинское»).

               Лучшими в гирях стали Смирнов А. (МО «Волипельгинское»), Вознесенский И. (МО «Зямбайгуртское»), Калинин А. (МО «Нюрдор-Котьинское»), Гусев А. (МО «Гурезь-Пудгинское»), Орехов А. (МО «Зямбайгуртское»), Попов П. (МО «Зямбайгуртское»), Поздеев Д. (МО «Гурезь-Пудгинское»), Копысова Г. (МО «Водзимоньинское»).

           Среди семей победителями стали трио Черновых (МО «Большеволковское») – семья с мальчиком и Вахрушевы (администрация района) – семья с девочкой.

                                                                            Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 447 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0