Пятница, 29.03.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Январь » 17 » Спорт:Знаковые открытия
10:09
Спорт:Знаковые открытия

В канун Нового года в Нюрдор-Котье  состоялось открытие освещенной лыжной трассы.

Главными инициаторами и организаторами строительства освещенной лыжной трассы стали председатель СХПК «Колос» Владимир Красильников и глава Администрации МО «Вавожский район» Николай Торхов. Они сумели найти на благое дело спонсоров, среди которых Увинский участок «Межрегионгаз», ООО «Увамолоко», ООО «Рос-Агро», ООО «Электромонтаж», а также многие индивидуальные предприниматели Вавожского района. Общая сумма привлеченных средств составила более 1 млн. 700 тыс. руб. Высокую оценку новой лыжной трассе дали гости из республики: заместитель Председателя Правительства по спорту, молодежной политике Николай Мусалимов, председатель федерации лыжного спорта Евгений Тепляков.

Открытие лыжной трассы стало и открытием лыжного сезона. Вавожские спортсмены и гости  опробовали новую лыжню в экстремальных условиях: тетушка Непогодушка наслала метель с сильным ветром. Но все равно лыжники были единодушны: трасса великолепная.

В новогодние каникулы лыжня не пустовала. На лыжные прогулки выходили не только нюрдоркотьинцы, но и жители района приезжали сюда отдохнуть. 5 января здесь прошли «Рождественские гонки», в которых приняло участие более 60 лыжников. В этот раз погода благоприятствовала, соревнования прошли в хороших условиях.

- Радует, что помимо завсегдатаев лыжных гонок – муниципальных образолваний «Водзимоньинское», «Большеволковское», активно себя зарекомендовали  спортсмены муниципальных образований «Вавожское», «Гурезь-Пудгинское». Были представители и из Тыловыл-Пельги,  Нюрдор-Котьи, - подводит общие итоги начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Вахрушев. – Сегодня новая лыжная трасса в Нюрдор-Котье привлекает все больше  людей. В выходные дни, по вечерам люди приезжают семьями. Радует, что с открытием новой освещенной лыжной трассы появилось больше возможностей и для спортсменов, и просто для хорошего активного отдыха.

                                                                                 Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 670 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0