Суббота, 20.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Спортивная карусель от Романа ЧЕКУНОВА
07:55
Спортивная карусель от Романа ЧЕКУНОВА

             В борьбе

               На открытом первенстве Вавожской спортшколы хозяева, как и положено, собрали неплохой урожай наград разного достоинства.

                Шесть десятков мальчишек и девчонок – учащихся с 1 по 5 класс из Ижевска. Алнашей, Каракулино, Вавожа, Нюрдор-Котьи, Каможа разыграли первенство в десяти весовых категориях. Лучшими на татами из наших стали Диана Титова и Катя Зайцева, Кирилл Пчельников, Руслан Стяжкин и Денис Торопов (по словам тренеров, вообще без вариантов), а также Никита Исупов. Вторые места в своем весе у Дианы Васильевой из Какможа, Ивана Шмакова из Нюрдор-Котьи, Даши Титовой и Жени Мурашова из Вавожа. На бронзу наборолись Таисья Плеханова и Карина Богомолова. Еще двум мальчишкам до пьедестала не хватило совсем немного: Артем Зайцев и Владислав Смердягин из Какможа четвертые в своих весовых категориях. К слову, какможские ребята дебютировали на подобных состязаниях, и в активе подопечных тренера Алексея Гусева – серебро Дианы Васильевой.

              Организаторы благодарят всех неравнодушных к спорту и помогающих в организации соревнований.

             Наступают на пятки

            Ноябрьские праздники стали отличным поводом проверить расклад в баскетбольных баталиях. Мини-турнир разыграли женщины и девушки.

           Победительницами стали девушки с.Вавож (сборная), на втором месте школьницы Вавожской СОШ (тренер М.А. Мезрин), которые уже буквально «цепляют» своих старших соперниц. Замкнула тройку призеров команда Большого Волково.

             23 ноября, в воскресенье, там же, в спортзале ДЮСШ, пройдет мужской баскетбольный турнир. Начало в 9 часов.

              И короли, и королевы

             В районном турнире по шахматам школьники выступили не хуже взрослых шахматистов. Так, лучший из учащихся – Денис Коротких занял четвертое место в итоговом протоколе.

               Места же на пьедестале взрослые разыграли без сенсаций: на первой строчке расположился Юрий Наймушин, на втором – Владимир Телеусов, на третьем – Ренат Девятов. К слову, все эти спортсмены ежегодно отличались и на турнире ко Дню Победы, проводимом нашей редакцией. У женщин победила Екатерина Ожегова, на втором месте Майя Чураева. Среди младших школьников чемпионами стали Дима Каретин и Полина Девятова, на втором и третьем месте – Костя Шубин и Ваня Волкомуров. Среди старших школьников победили Денис Коротких и Екатерина Куклина, в призах также Володя Каретин, Михаил Селиванов, Софья Князева и Вероника Чайникова.

                   Стоит отметить, что турнир, организованный отделом по молодежной политике, физкультуре и спорту и МЦ «Югдон», объединил тридцать любителей состязаний за черно-белой доской.

 

Просмотров: 574 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0