Главная » 2014 » Май » 19 » Спортивный калейдоскоп от Романа Чекунова
13:19
Спортивный калейдоскоп от Романа Чекунова

Пятая в Мадриде

Наша землячка Юлия Корепанова (Прозорова) проиграв всего десять минут победительнице, замкнула пятерку лучших на престижной марафонской дистанции в столице Испании.

По улицам Мадрида в конце апреля в 37-й раз прошел Rock-n-Roll Madrid Marathon – соревнование «Серебряного уровня». Эфиопка Алем Фикре победила среди женщин, ее результат 2.32.11 только на семь секунд медленнее, чем рекорд трассы. Россиянка Юлия Корепанова финишировала пятой с результатом 2.42.28 (на полпути было 1.18.56), сообщает официальный сайт Runners.ru. Свой успех на трассе полумарафона в столице Испании наша спортсменка делит вместе с тренером Николаем Темниковым.

В шаге от Европы

Вавожская спортсменка Виктория Чиркова завоевала бронзовую медаль на первенстве России среди юниоров.

По словам тренера Вики, Александра Каретина, нашей спортсменке по силам было выиграть турнир и обеспечить себе попадание на первенство континента и мира. В Санкт-Петербурге Виктории не покорилась «главная виктория» в борьбе за выход в финал, как итог – только третье место.

Вавож победил в Алнашах

Наши борцы-вольники стали победителями в общекомандном зачете на турнире в Алнашах.

Вавожцы, завоевав шесть золотых медалей, оказались вне досягаемости от хозяев и соперников из Каракулино, занявших второе и третье места соответственно.

Первое место в своих категориях заняли мальчишки: Руслан Стяжкин, Никита Тургин, Женя Мурашов, Алексей Чайников. Чемпионство среди взрослых праздновал Алексей Гусев. А у девочек феноменальный результат в весе до 26 кг показала самая юная участница, воспитанница детского сада – Диана Титова. На второй строчке итогового протокола по результатам борцовских состязаний – Иван Шмаков, Иван Овчинников, Исупов Никита и Виктор Талыпин, третьим завершил турнир Денис Торопов.

Снова ЦРБ

Женская сборная больницы выиграла очередной волейбольный трофей.

Соревнования по волейболу на призы ООО СХП «Жуе-Можга» прошли 2 мая в спортзале ДЮСШ. Вслед за коллективом ЦРБ, финишировали команды Какможа и Новой Бии.

Боевые клетки

Победителями традиционного турнира по шахматам на призы газеты «Авангард» стали Юрий Наймушин, Екатерина Куклина и Денис Коротких.

В соревнованиях, посвященных Дню Победы, 5 мая, приняло участие около двадцати шахматистов от 7 до 78 лет. Так среди взрослых, победитель стал известен лишь в заключительной партии, набрав одинаковое количество очков с известным мастером силовых видов спорта Александром Кокориным, победу праздновал мастер прикладного искусства и стихосложения – Юрий Наймушин. У мальчиков-школьников второй год подряд лучшим стал представитель Нюрдор-Котьи Денис Коротких. К слову, Денис обыграл чемпиона среди взрослых двух предыдущих турниров Александра Вахрушева. У девочек лучшей стала Екатерина Куклина.

Особенность турнира: не было разделения по группам, и малышам удавалось взять мастер-класс у любителей шахмат со стажем.