Четверг, 28.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июнь » 25 » Сразу столько праздников
11:24
Сразу столько праздников

В рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям» отделением социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности МБУ «КЦСОН Вавожского района» были проведены мероприятия, направленные на помощь детям-инвалидам и их семьям.

Были подготовлены и проведены различные мероприятия. Одно из них – мастерская «Волшебный песок». Перенос традиционных педагогических занятий в «песочницу» дает большой воспитательный и образовательный эффект, нежели стандартные формы обучения. Благодаря такой форме занятия у детей усилилось желание узнавать что-то новое. Накануне Дня победы посетили выставку «Помним и чтим» в историко-краеведческом музее с.Вавож. Большое впечатление  на детей и родителей произвела фотовыставка Владилена Овчинникова «Музыка природы».

Сотрудники библиотеки подготовили для детей увлекательное театрализованное представление «Планета детства». Особенно понравились ребятам сказочные персонажи: Лесная Фея и Баба Яга. Ребята достойно прошли все испытания и получили сладкие призы от Феи. Для родителей был организован тренинг «Язык любви». Занятие позволило не только осознать родительскую позицию, но и выработать отношение к ней и внести изменения.

Компьютер сегодня стал неотъемлемой частью жизни. Поэтому, умение пользоваться им является почти обязательным для любого человека, и недалеки те времена, когда элементарные знания компьютера будут столь обязательными, как умение писать и читать. Учащиеся 10-х классов на занятиях «Прикосновение к компьютеру» познакомили ребят с начальными знаниями.

Семинар «Типы семей и специфика проблемного поля детей и родителей» был проведен совместно с психологом РМЦ «Психолог+».

Очень понравился мальчишкам и девчонкам песенно-игровой концерт, который проходил в РДК в Международный день защиты детей. Дети были нарядные, веселые и довольные! Праздник «День святой Троицы» был сопровожден гуляниями на природе, пением песен о лете и подвижными играми. Особенно запомнилась ребятам экскурсия  в пожарную часть № 27 с. Вавож. Дети с интересом слушали рассказ специалиста об основах безопасности, главных причинах возникновения возгораний. Была продемонстрирована специальная пожарно-спасательная техника.

Хочется отметить чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье социального работника Гаранькиной Г.Е. В рамках акции она проводила интересные занятия с детьми на дому, старалась занять ребят различными видами деятельности. Ребята с радостью показывали поделки. Была организована выставка работ.

Заключительным мероприятием акции стал праздник «Путешествие в Радужную страну». В ходе мероприятия дети выполняли «сказочные» задания, которые позволили убедиться в результативности совместных усилий и необходимости взаимопомощи. Украшением праздника стало выступление танцевального коллектива РЦДТ (педагог Лялина М.Н.).

М.КНЯЗЕВА

социальный педагог

МБУ «КЦСОН Вавожского района»

Просмотров: 586 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0