Четверг, 28.03.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Стали ближе друг к другу
09:40
Стали ближе друг к другу


Журналисты  трех редакций – газет «Удмурт дунне» и «Авангард», а также ТРК «Моя Удмуртия», побывали в гостях у учащихся Новобиинской школы в дни проведения  недели удмуртского языка. Эта встреча с удмуртскими журналистами, которая состоялась в Доме культуры с приглашением местного населения и учащихся соседней Водзимоньинской школы, имела целью популяризацию удмуртского языка и профориентационную деятельность среди старшеклассников.

У большой бригады журналистов «Удмурт дунне» в составе Елены Минигараевой, Алены Иониной, Ивана Аркашева и Владимира Беломорского была еще и своя важная задача – пропаганда газеты и организация подписки. Журналисты были удивлены, что в такой большой деревне с удмуртским населением получают всего лишь три экземпляра их издания. Между тем сотрудники стараются выпускать газету интересную для разных категорий населения. В этот же день журналисты газеты встретились с узким кругом читателей из Зямбая. 

А следующий день в этих населенных пунктах стал днем журнала «Кенеш». Но прежде состоялась очень теплая душевная встреча с жителями райцентра в районной библиотеке, где сотрудники журнала Петр Сергеев и Лидия Нянькина с любовью рассказали о печатном издании, в надежде обрести своих читателей. Настоящим украшением встречи стала молодая певица Наталья Ушакова. Дочь знаменитых родителей (Анатолий Ушаков и Галина Платонова) своим талантом, трудом завоевывает любовь все большего числа зрителей. Собравшихся в читальном зале людей она очаровала и красивым пением удмуртских песен,  и красивой речью на родном языке.

На встрече присутствовал председатель районного отделения «Удмурт кенеш» Геннадий Шубин. Он сказал свое слово в защиту удмуртского журнала. Геннадий Васильевич отметил, мы читаем что угодно, знаем о жизни каких-то зарубежных артистов, но в то же время не интересуемся, чем живет наш сосед, о чем пишут  родные печатные издания.

На журнал «Кенеш» можно подписаться, минуя почту. В этом случае годовая подписка будет дешевле на 110 рублей и составит 230 рублей за двенадцать месяцев. С вопросами можно обратиться к автору этих строк.

Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 806 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0