Суббота, 27.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Старшее поколение: Обещанные сертификаты
13:24
Старшее поколение: Обещанные сертификаты

В начале рабочей недели,18 февраля,  в зале администрации прошло торжественное мероприятие по вручению жилищных сертификатов  ветеранам и вдовам участников ВОВ.

Долгожданные сертификаты получили еще девять человек. Среди них участник ВОВ Александр Сергеевич Марков. Свидетельства о предоставлении единовременной выплаты за счет средств федерального бюджета на сумму 1 миллион 96 тысяч 200 рублей ветерану ВОВ и вдовам участников ВОВ вручила глава района Татьяна Иноземцева. Поздравив очередных обладателей жилищных сертификатов, Татьяна Васильевна отметила, что в районе к этому времени свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья получили 60 человек, в очереди стоят всего трое.

К тем, кто не смог приехать на торжественное вручение, специалисты отдела строительства и ЖКХ администрации выезжали на дом.

В числе этих девяти человек и вдова ветерана ВОВ Клавдия Павловна Чашникова из села Водзимонье. С мужем, Иваном Васильевичем, они прожили 60 счастливых лет.

- Я в 19 лет вышла замуж за беззубого молодого парня, - смеется Клавдия Павловна. - Приехал с войны инвалидом. Не говорил мне о том, что немецкая снайперская пуля вышибла ему нижнюю челюсть. Обманул меня, говорю, а он улыбается. Веселый был. Дети любили слушать его рассказы о боевых сражениях. Даже про страшные ожесточенные бои он мог рассказывать с юмором.

О боевых подвигах Ивана Васильевича говорят его многочисленные ордена и медали: орден Красной Звезды, орден Славы…От командира отделения он дошел до командира батальона. А, вернувшись домой, более 19 лет работал председателем колхоза, потом пять лет председателем Водзимоньинского сельского совета. Сама Клавдия Павловна является участником трудового фронта,  долгое время работала ветврачом. По состоянию здоровья, Клавдия Павловна не смогла приехать на торжественное вручение сертификатов. Вот почему встречала гостей у себя дома.

                                                                     Ирина ЛОЖКИНА

Просмотров: 585 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0