Суббота, 27.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Страсти-мордасти октября
15:03
Страсти-мордасти октября


Покой нам только снится. Спокойствием и безмятежностью октябрь не отличился. Оперативная группа более 30 раз выезжала на семейные скандалы и усмирение дебоширов.

Путаница

В Волипельгинском лесничестве зарегистрирована незаконная порубка деревьев – 47 кубометров.

Правонарушитель, имея на руках лесорубочный билет, перепутал квартал и произвел рубку в  совершенно другом месте

В возбуждении уголовного дела отказано.

Какможские трагедии

1 октября в  Какможе обнаружен труп мужчины со следами телесных повреждений, гематомой головного мозга. Оказалось, что сожительница ударила ногой по лицу и головой об пол.

Спустя некоторое время фельдшер Какможской амбулатории сообщила, что обнаружен труп женщины со следами телесных повреждений.  В ходе проведения проверки установлено, что их нанес сын – гематома головного мозга, кровоизлияние в головной мозг. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Много шума из ничего

9 октября поступило сообщение из Какможа, что с 20-15 до 1 часа ночи неизвестными лицами была взломана дверь жителя улицы Фрунзе и похищено 8000 рублей.

В ходе проверки было установлено, что действительно имело место незаконное проникновение в жилище, лицо установлено, но факт кражи не подтвердился. Брат заявителя признался, что, рассердившись на того, кто проник в дом, они решили написать заявление о похищении 8000 рублей. До этого между братьями и мнимым похитителем произошла ссора по поводу спиртных напитков. Сам заявитель сейчас находится в отъезде и на телефонные звонки не отвечает. Похищения денег не было. А что было? Выезжала оперативная группа в полном составе. Было затрачено много усилий, привлечено много людей и  техники, расходовался  бензин. И кто теперь за это будет отвечать?

Сказка о черной телочке

Утром  14 октября жительница д. Слудка привязала в огороде черную восьмимесячную телочку и отправилась по делам. Отсутствовала пару часов. И в это время  с 10 до 12 часов с привязи в огороде украли телку. К поискам ее подключились оперативники. Задержан сожитель, который во время отсутствия заявительницы увел телку и продал.

Кутила из 10 класса

Воспользовавшись отсутствием родителей, приятели-десятиклассники решили повеселиться, для чего употребили спиртное. Но одному из них, хозяину, стало плохо. Гость не преминул этим воспользоваться и, обшарив квартиру, похитил 38000 рублей. И отправился на такси в город кутить. За два дня потратил около 15 тысяч рублей. Ранее этот подросток уже привлекался уголовной ответственности за кражу из магазина «Скат» - ст.158 ч.1, теперь – ст.158 ч.2

Тяжкое похмелье

16 октября в 02-27 поступило сообщение из отделения скорой помощи о том, что для  оказания медицинской помощи после ножевого ранения с повреждением внутренних органов был доставлен житель д. Жуе-Можга. В этот день здесь праздновали день работников сельского хозяйства. На дискотеке двое мужчин повздорили. Один из них принес из дома нож и ударил обидчику в живот. Сегодня приятелей надолго разъединили казенные стены.

Драма на охоте

В тот же день, в 17-50, поступило сообщение из Зямбая от обеспокоенной жены – после ссоры  муж  ушел на охоту и не вернулся. В ходе поисков 18 октября был обнаружен труп с огнестрельным ранением в область груди. Рядом лежала застреленная собака. Также была найдена предсмертная записка.

Сначала пили за здоровье…

В тот же злополучный день 16 октября в 22-30 позвонили из приемного покоя ЦРБ, куда для оказания медицинской помощи  был доставлен житель с. Водзимонье. В ходе ссоры после употребления спиртного  собутыльник нанес ему несколько ударов ногами в область живота, чем был причинен тяжкий вред здоровью – разрыв толстой кишки.

Монитор «увели» средь бела дня

18 октября на почте с. Вавож выдавали пенсию. В зале находилось человек сто пятьдесят. Но это не остановило злоумышленников, средь бела дня  похитивших жидкокристаллический монитор. Очевидцев просят позвонить по телефону 2-15-48.

Чужой среди своих?

19 октября 5500 рублей пропало в Вавожском лесничестве у одного из сотрудников. В этот день здесь посторонних не было. «Крыса» завелась? Кто украл? Вопрос пока без ответа.

Во поле телега стояла

Почти неделю находилась оставленная в поле около деревни Гурезь-Пудга тракторная телега. Когда же владелец вернулся за ней, оказалось, что похищен гидравлический цилиндр. Пока эта кража не раскрыта.

Отыгрался на автомобиле

Житель с. Вавож 25 октября около 23 часов разбил противотуманные фары на автомобиле инспектора ДПС. Но от наказания не ушел, его действия зафиксировала камера видеонаблюдения.

Соседи спасли малыша

Малолетнего ребенка злоупотребляющие спиртным родители закрыли в сарае. Малыша обнаружили соседи – голодного, раздетого, без верхней одежды. Проводится проверка. В отношении  родителей  будут приняты меры за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Только пуля остановила

30 октября при задержании и остановке транспортного средства инспектор ДПС был вынужден использовать оружие. К сожалению, подобные ситуации бывают часто. Водители не реагируют на требования сотрудников ДПС, и приходится применять табельное оружие.

Сплошная головная боль

Сразу четыре человека 30 октября после дискотеки в Большеволковском Доме культуры обратились за медицинской помощью. Сюда приезжают молодые люди со всего района. Часто возникают конфликты, как и произошло в этот раз. После этого инцидента дискотеки здесь не проводятся. Проблема организации отдыха молодежи остается.

«Розыск» дает результаты

В октябре в рамках операции «Розыск» задержано двое разыскиваемых: в Сарапуле задержан мужчина, уклоняющийся от отбывания наказания, и девочка-воспитанница Сюмсинского детдома, числившаяся как пропавшая без вести.

В «Арсенале» – одна единица

В ходе операции «Арсенал» по выявлению незаконно хранящегося оружия  добровольно сдана одна  единица оружия – житель с. Водзимонье добровольно сдал гладкоствольное охотничье ружье.

Подготовила Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 654 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0