Пятница, 26.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 6 » Стройклад на Интернациональной
08:53
Стройклад на Интернациональной

Когда-то магазин «Стройматериалы» казался просторным, сегодня наоборот хочется немного раздвинуть стены. Нет, его площадь не уменьшилась, просто намного возросло  количество всевозможного товара. Здесь представлен богатый ассортимент товаров для ремонта и  строительства.

- У нас есть все, стараемся угодить покупателю. Одно неудобство – магазин расположен далеко от центра, не все хотят подниматься к нам. Вот бы переместить наше здание поближе к  центру, - улыбается заведующая Людмила Татаурова.

Людмила Ивановна  здесь на втором заходе, продолжительное  время работала в вино-водочном магазине. «Где интереснее?» - спрашиваю, заранее зная ответ. Не задумываясь: «Конечно, здесь, там пачку сигарет подашь, бутылку – человека быстро обслужить. Здесь, чтобы с  покупателя деньги взять, и получаса не хватает. Людям приходится объяснять, рассказывать, советовать. Некоторые покупатели приходят вообще не представляя, а подчас и не зная, что конкретно им нужно. Вместе обсуждаем варианты, решаем, как будет лучше».

- Мы тут сами и менеджеры, и  электрики, и механики, - вступает в разговор продавец  Лариса Кожевникова. – Изучаем, вникаем, в некоторых вопросах  уже больше разбираемся, чем мужчины. И грузчики сами же, здесь и физически тяжело работать.

- А дома применяете свои знания?

- Пригождаются, конечно.

Замечаем, что лакокрасочные изделия в магазине в основном российского производства. «Мы можем всякую продукцию заказать, но покупатели, большинство, ищут  дешевле, потому выбор остановлен на наших производителях, - говорят продавцы.

Есть в магазине и не имеющие отношение к ремонту и строительству вещи. Это с той целью, чтобы жителям близлежащих домов не приходилось бежать за ними в центр, надо – зашли, купили. К примеру, в выходные, накануне, самым ходовым товаром были препараты для обработки огородов от колорадских жуков.

Рядом с Людмилой  Татауровой работают продавцами Лариса Кожевникова, Валентина Пьянова, Наталья Дубовцева. «Коллектив здесь хороший, девчонки умные, работящие. С такими людьми приятно работать», - рассказывает заведующая.

Мечтают женщины, чтобы в магазине ремонт сделали: освежили потолок, стены; витрины, стеллажи обновили,  чтобы можно было лучше показать товар посетителю. А что касается их, они уж постараются, чтобы покупатель с нужным товаром, в хорошем настроении уходил отсюда.

Валентина Богатырева
Просмотров: 632 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0