Вторник, 23.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2012 » Июль » 6 » Так удобнее покупателю
08:47
Так удобнее покупателю

Магазин «Универмаг», конечно, значительно моложе самого райпо, однако и его возраст уже солидный. Молодое поколение уже не помнит, как в центре Вавожа появилось двухэтажное здание, где второй этаж занял универмаг.

Были в его истории всякие периоды. В день привоза товара люди толпой стояли и ждали, когда его разложат, брали товар, особо не раздумывая, потому что в другом месте эти вещи нельзя было купить. Потом, когда заработал рынок, вавожцы перестали ходить в этот магазин, и мы удивлялись, почему райпо держит такое большое помещение. Однако руководство районного потребобщества оказалось дальновидным, сегодня универмаг достаточно популярная у населения торговая точка.

Два года назад здесь перешли на самообслуживание. Этим привлекли еще больше покупателей. «Делали  оборот в месяц 600 тысяч рублей, теперь 1 млн. 200 – 1 млн. 300 тыс.», - сказала в беседе председатель Совета райпо Римма Клабукова. 

Многие годы заведует магазином Татьяна Макарова. Рассказывает, что при самообслуживании любой товар люди могут взять в руки, рассмотреть со всех сторон, прочитать этикетку. Потому и люди охотно заходят в магазин. Но работать при данной форме обслуживания, признается, тяжелее, потому что народ идет всякий, кто-то – в поисках качественного товара по приемлемой цене, а кто-то пытается незаметно унести вещь бесплатно. «Есть у нас и такие люди, причем, это не обязательно из категории нуждающихся. Некоторых мы уже в лицо знаем», - говорит заведующая.

- Что покупают больше? – спрашиваю у Татьяны Викторовны.

- Все покупают: парфюмерию, косметику, бытовую химию, бижутерию, белье, обувь, ткани, книги, канцтовары. Лагеря нынче канцтоварами полностью у нас отоварились, раньше не все здесь брали. Сейчас летние вещи идут, к школе уже покупают: многие собирают детей, не откладывая на последний день. 

Заведующая с удовольствием представляет своих коллег, это Любовь Краснова, Наталья Андреева, Наталья и Ирина Федотовы, Светлана Санникова. Они всегда приветливы, идут навстречу покупателю. Добросовестно выполняет свою работу и уборщица Галина Овчинникова.

Просмотров: 537 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0