Четверг, 25.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Такое у милиции лицо
10:08
Такое у милиции лицо

ТАКОЕ У МИЛИЦИИ ЛИЦО

В праздничные дни, когда все отдыхают, как правило, у оперативных служб работ прибавляется. Прошедшие выходные для отделения внутренних дел по Вавожскому району стали исключением – ноябрьские праздники прошли относительно спокойно.

- В книге регистраций дежурной части всего десять записей: две кражи, два случая побоев, суицид, попытка суицида и две смерти по старости. Надо отметить, что кражи раскрыты по горячим следам, по одному из них уже возбуждено уголовное дело, - подводит итог дежурства своих подчиненных начальник штаба ОВД, майор Александр Дударев. Как признается Александр Григорьевич, работа оперативных дежурных, как и всего состава отделения милиции, нелегкая. Их работу, может, и не видно, но от них зависит, как скоро прибудет наряд на место происшествия. Аккуратный, ответственный, вежливый – такими качествами в первую очередь должен обладать оперативный дежурный, ведь именно он является лицом всей милиции. От того, как он поведет себя с обратившимся за помощью, зависит какое мнение у последнего сложится о всей службе.  А еще оперативный дежурный должен быть немного психологом: подсказать правильное поведение человеку, попавшему в стрессовую ситуацию.

- В моем подчинении шесть человек, все опытные, ответственные работники. Сегодня на дежурство заступили оперативный дежурный, старший лейтенант Александр Семакин и его помощник, сержант Константин Обухов. Оба они согласно приказу подменяют отпускников. С работой ребята справляются: работают в части не первый раз, стаж работы в милиции более трех лет,  - продолжает майор Дударев.

Всех своих сотрудников и коллег Александр Григорьевич поздравляет с профессиональным праздником – Днем милиции, который, к слову, отмечается последний раз: со следующего года в России будут отмечать уже День полиции.

Светлана ДОЛГАНОВА


Просмотров: 709 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0