Пятница, 29.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Август » 19 » Такой хороший день
09:55
Такой хороший день

И солнце светило, дул легкий ветерок, настроение парило, под небеса взлетая, как футбольный мяч… Таким был День физкультурника в Вавоже.

С утра на вавожский стадион под звуки спортивного марша спешили спортсмены и их немногочисленные болельщики. В 10 часов торжественным построением участников открылся праздник. Поздравления от главы МО «Вавожский район» Татьяны Иноземцевой и начальника отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту Александра Вахрушева плавно переходят в награждения в честь 90-летия образования в Удмуртии органа по физической культуре и спорту. За большой вклад в дело развития спорта в районе первым получил награду Григорий Лебедев. Всего11 человек награждены памятной медалью. Грамотами, благодарственными письмами награждена большая группа победителей и призеров зимних и летних сельских спортивных игр, тренеров, учителей физической культуры.

Все краски яркого августовского дня расцветили зеленое поле стадиона. Восемь команд футболистов из Вавожа, Зямбая, Моньи, Волипельги, Водзимонья, Большого Волково, команды ветеранов и школьников играли целый день. Удача в это раз улыбнулась вавожцам.

Пляжный волейбол. С утра летал волейбольный мяч над сеткой, пять команд проверяли свои силы. Мне кажется, самой ловкой и меткой, самой выносливой была спортсменка-ветеран Светлана Родина. Без устали она играла, летая по площадке. Победили вавожцы, следом за ними нюрдор-котьинцы, «Самоцветы», а также новобинцы и команда «Земляника». В стриттболе в тройку сильнейших вышли вавожские команды школы и «Солнечный свет». И «Бонус» не остался без бонуса в виде прекрасной погоды и хорошего настроения. Впрочем, в этот день все, кто пришел на стадион, были в выигрыше. Даже те, кто болел и загорал на зеленом поле.

Вместе с любимым дедом Сашей на беговую дорожку вышла Юлианна Калинина. Накануне ее дед-марафонец занял 2 место в Ижевске. Сегодня он тренирует свою внучку, уверен, что будет она полиатлонисткой.

Много волнений принесли соревнования юных велосипедистов. Сразу скажу, испытания были нелегкими. Я бы, наверное, никогда не смогла пройти эту трудную трассу – «змейку», «корытце». Но будущие первоклассницы-сестренки Таня и Настя Иноземцевы справились, Таня – гонщик опытный, постоянный участник таких соревнований. В этот раз за внучек болели две бабушки и малышка Анечка – тоже будущая спортсменка. Все получилось и у Изабеллы Бушуевой. Это юные участники – 6-8 лет. Отдельным призом отметили самого юного – шестилетнего Артема Матасарь. В возрастной категории 9-12 лет победителем стал Сергей Карчин. За него активно поболели и помогали папа, мама и маленькая сестренка Соня. Ну как тут было не победить при такой поддержке? Второе место занял Леонид Ведерников, а его друг-сосед Данил Кузьмин занял третье место.

В Ижевске в этот день лил дождь, а в Вавоже само солнце ратовало за спорт, приглашая в ряды спортсменов: «Все на стадион! Бегом от вредных привычек!»

Надежда ШИРОКИХ
Просмотров: 615 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0