Суббота, 27.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Торжественное собрание
13:10
Торжественное собрание

4 ноября в новом здании Государственного русского драматического театра Удмуртии прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства и 91-й годовщине государственности Удмуртии.

На собрании стали известны имена новых Почётных граждан Удмуртской Республики.  Нагрудные знаки, дипломы и специальные памятные ленты  получили ветеран труда Владимир Князев, наш земляк генерал-полковник Сергей Маев и руководитель Управления специального строительства по территории №8 Алексей Прасолов.

«Близкое видится издалека, - сказал в ответном слове  председатель государственно-общественного объединения ДОСААФ России, руководитель удмуртского  землячества в Москве «Герд» Сергей Маев. – В последние десять лет Удмуртия продвинулась вперёд по всем направлениям. И это результат совместной работы жителей республики во главе с Президентом, Правительством и Госсоветом Удмуртии».

Для участников торжественного собрания мастера искусств республики дали большой праздничный концерт.

Президент Удмуртии Александр Волков выступил перед собравшимися в зале с приветственной речью.

- 4 ноября - особая дата в истории нашей республики. 91 год назад в нерушимом союзе братских народов началось строительство государственности и созидание мощного социально-экономического, научного и культурного потенциала Удмуртии.

Ни один отрезок, ни один день пройденного нами пути не был лёгким. Но из всех испытаний, выпавших за эти годы на долю нашей страны, Удмуртия вместе со всей Россией всегда выходила ещё более окрепшей и сплочённой. Поэтому сегодня мы с полным правом можем гордиться поколениями верных сынов и дочерей нашей Удмуртии, которые вписали славные страницы в летопись её побед и свершений. И мы должны сберечь и приумножить это наследие во имя будущих поколений, будущего Удмуртии и России.

В этом году мы отмечаем День государственности Удмуртии и День народного единства в атмосфере приближающихся выборов в высший законодательный орган власти страны – Государственную Думу Российской Федерации. Итоги этих выборов во многом определят будущее нашей страны и республики. В ходе подготовки к этому важному политическому событию хочу предложить вам и всем жителям Удмуртии вспомнить, что происходило с каждым из нас, с республикой и страной во время смуты девяностых годов. Поэтому главным политическим итогом предстоящих выборов должно стать сохранение политической стабильности в России. Это принципиально важно потому, что за минувшие годы мы создали прочный фундамент для дальнейшего развития.

Здесь хочу ещё раз подчеркнуть: все наши достижения и успехи последних 11 лет – результат политической стабильности, преемственности власти и последовательности в реализации избранного курса как на федеральном, так и на республиканском уровне. И нам нужно ценить, беречь и всемерно приумножать эти результаты. Сегодня перед вами один из результатов  нашей совместной работы.

Крепкого всем здоровья, благополучия и взаимопонимания, радости созидания и творчества, успехов во всех делах во имя процветания России и Удмуртии.

Пресс-служба Президента

и Правительства Удмуртской Республики

 

 

Просмотров: 601 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0